AndreBens
Аватара пользователя
Профессионал
Архангельск
3030 / 2588 раз
14

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 54

Российские самые дешевые типа Зоомир и Акваконс-около 150 руб.. У нас в каждом убогом зоомагазинчике есть. Причем ничего нет, а от улиток-пиявок-есть. Посмотрите вокруг. Еще тест проведите, как на кусок меди среагируют.
Александр Миронов
Аватара пользователя
Посетитель
Пенза
13

AndreBens Российские самые дешевые типа Зоомир и Акваконс-около 150 руб.. У нас в каждом убогом зоомагазинчике есть. Причем ничего нет, а от улиток-пиявок-есть. Посмотрите вокруг. Еще тест проведите, как на кусок меди среагируют.
на кусок меди - никак. Когда бил током 12в часть меди осталась в банке.
Cерго.К
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
481 / 140 раз

Вот ведь живучие заразы, у рыбок было бы такое здоровье как у пиявок.Даже ток не берёт. :sh_ok:
Александр рекомендую всё таки перезапускаться и с кипячением грунта.
Александр Миронов
Аватара пользователя
Посетитель
Пенза
13

Cерго.К Вот ведь живучие заразы, у рыбок было бы такое здоровье как у пиявок.Даже ток не берёт. :sh_ok:
Александр рекомендую всё таки перезапускаться и с кипячением грунта.
Думаю этого не избежать. Жаль только растения.
Cерго.К
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
481 / 140 раз

Александр Миронов, жаль конечно, но придётся чем то пожертвовать что бы от этой гадости избавиться.
А грунт кстати у вас какой? Я что то упустил этот момент, может вы уже и писали про это. По фотке какой то фирменный?
Александр Миронов
Аватара пользователя
Посетитель
Пенза
13

Cерго.К Александр Миронов, жаль конечно, но придётся чем то пожертвовать что бы от этой гадости избавиться.
А грунт кстати у вас какой? Я что то упустил этот момент, может вы уже и писали про это. По фотке какой то фирменный?
Голландский во всех банках. 2-3мм, с ним ничего не мог занести. 110%. А так дам подсказку - в гугле проппант :)
AndreBens
Аватара пользователя
Профессионал
Архангельск
3030 / 2588 раз
14

А попробуйте несколько штук пиявок отсадить в банку и перекись добавить, потом в темное место на час. На свету перекись быстро разлагается. 1 л воды-0.5 мл перекиси, это безвредная доза для растений кроме роголистника и вроде валлиснерии. Еще можно 1 л и 1 мл если без растений. В общем отработать инструкцию как по гидрам, точную методику легко найти.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Еще печеночные мхи гибнут от перекиси.
Cерго.К
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
481 / 140 раз

Александр Миронов, написал вам в личку.
Александр Миронов
Аватара пользователя
Посетитель
Пенза
13

AndreBens А попробуйте несколько штук пиявок отсадить в банку и перекись добавить, потом в темное место на час. На свету перекись быстро разлагается. 1 л воды-0.5 мл перекиси, это безвредная доза для растений кроме роголистника и вроде валлиснерии. Еще можно 1 л и 1 мл если без растений. В общем отработать инструкцию как по гидрам, точную методику легко найти.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Еще печеночные мхи гибнут от перекиси.
Боролся в аквариумах с нитой перекисью. Пиявки живы. Убивает их перекись только 1 к 1, но это убьет всех
Александр Миронов
Аватара пользователя
Посетитель
Пенза
13

AndreBens Российские самые дешевые типа Зоомир и Акваконс-около 150 руб.. У нас в каждом убогом зоомагазинчике есть. Причем ничего нет, а от улиток-пиявок-есть. Посмотрите вокруг. Еще тест проведите, как на кусок меди среагируют.
Купил акваконс, в банке пару пиявок ВРОДЕ убил. буду наблюдать. Если оживут, я не удивлюсь, зная их живучесть...