-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Запуск аквариума - стр. 52
Вы рыб пересадили в 85 литров?
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
:hi_hi_hi: за сегодня я подустал от матаний по магазинам и создания спасательного аквариума, главное на сегодня для меня было спасти рыбок! Воду сливать и заливать буду завтра, как залью сразу скину вам ее тесты, а то я пока не очень в них ориентируюсь
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
Да конечно, сразу же как закончил нагреватель греть воду сделая её такой же как и в 220л. Теперь в 85л 2 цихлазомы и 1 скалярия
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
Скажете пожалуйста чтобы в 85л долить воду при залитой 50л, сколько её нужно остоять? И нормально ли будет если я оставлю внутренний фильтр фан3 в 85л навсегда? В 220 перед запуском рыб куплю ещё один фан3, а три недели отстаивания воды я думаю будет достаточно на тетре 800.
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
И ещё нужен ли в 85л компрессор при фан 3???
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Евгений, ещё раз базовые вещи: Что такое азотный цикл в аквариуме?
Расшифровываю. То что вы посадили рыбу в 50 литров живой воды - это хорошо. Плохо то, что фильтр там новый. И точно так же этот аквариум будет запускаться со всеми вытекающими и вспышкой аммиака (но, скорее всего, более короткой). Понимаете это?
Расшифровываю. То что вы посадили рыбу в 50 литров живой воды - это хорошо. Плохо то, что фильтр там новый. И точно так же этот аквариум будет запускаться со всеми вытекающими и вспышкой аммиака (но, скорее всего, более короткой). Понимаете это?
Зависит от того, какая вода у вас в водопроводе и используется ли на водоканале активный хлор. Хлор выветривается за сутки. Альтернатива этому ожиданию - час аэрации или использование препаратов для водоподготовки. Тот же токсивек поможет.Евгений72 сколько её нужно остоять?
Да.Евгений72 И нормально ли будет если я оставлю внутренний фильтр фан3 в 85л навсегда?
Можно использовать штатную аэрационную насадку на данный момент.Евгений72 И ещё нужен ли в 85л компрессор при фан 3???
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
Как мне предотвратить этот кошмар с аммиаком???
Тоесть воду можно залить через 24 часа? Независимо от тестов?
Тоесть воду можно залить через 24 часа? Независимо от тестов?
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
И без подливаний токсивека через 24 часа я смогу залить воду? В каком количестве?
-
Евгений72
- Свой на форуме
- Тюмень
- 130 / 6 раз
В 220 вода сегодня стала ооочень мутной... Я думаю нету смысла ставить тетравский фильтр после такой воды ещё не накопившим полезных бактерий за 5.то дней? Как можно предотвратить вспышки аммиака?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Никак.Евгений72 Как можно предотвратить вспышки аммиака?