Tuber
Аватара пользователя
Участник
Москва
92 / 4 раза

Разведение, размножение петушков - стр. 6

Можно посадить их в разные аквариумы, даже маленькие. Но со всеми необходимыми условиями. И потом сажать на нерест литров в 10-15 минимум. Кстати, форма хвоста должна быть у самки как у самца или похожая. И размер должен быть как у самца или меньше. Не должны быть очень старыми или молодыми

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Про сам нерест написано выше :-):

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И тут еще можно почитать Петушки в аквариуме
Ирина33
Аватара пользователя
Посетитель
Обнинск
14

вот нашла как было
Фото Разведение, размножение петушков (photo#66331)
dimok74
Аватара пользователя
Новичок
Москва
4 / 1 раз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему самец Петуха съедает икру? Приобрел нового самца, готового к нересту. Все по сценарию, как со старым самцом, но в отличии от старого он не помещает икру в гнездо после икрометания самки, а поедает ее сразу же, пока она опускается на дно. Остатки со дна съедает самка. И так происходило каждый раз, как пара метала партии икры. Это особенность данного "проглота", возможно не очень обильно кормил его перед нерестом или при первом нерестом самец еще глуповат? Заранее спасибо.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

dimok74 возможно не очень обильно кормил его перед нерестом или при первом нерестом самец еще глуповат?
Возможно и то, и другое. Но, скорее всего, самец еще не совсем созрел.
Катерина Базарова
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
10 / 1 раз

Ситуация обернулась странными поворотами. Пару недель назад были куплены петух и курочка. Вместе просидели часов шесть и было заметно что петушок не принимает самку и гоняет. Ободрал хвостик. Есть растения, домик. Аквариум на 10 литров, как раз для таких рыбок. После отселения в отдельную емкость, девочка приобрела небольшой животик и больше прячется в растениях, переодически пуская пузырьки. Как почитала на этом же форуме она начала строить гнездо, а самец все на меня хорохорится. Что делать с курочкой?
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Катерина Базарова Что делать с курочкой?
Держать отдельно или акву побольше с кучей травы чтобы самка могла прятаться.Самочка не готова и самец может её просто забить.
Катерина Базарова
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
10 / 1 раз

DDD Самочка не готова
И как понять когда она готова? И какие им нужны условия чтобы петух ее не потрепает окончательно? Какую температуру и какие растения лучше
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Вы как себе представляете нерест. Петух если и раздоит самку то охраняя икру просто убьет самку. Как только малек поплывет он будет съеден самцом если вы его не уберете в другую акву. Потом малька надо кормить сначала инфузорий потом артерией. Дальше страшнее :-)
Катерина Базарова
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
10 / 1 раз

DDD Вы как себе представляете нерест.
Я чесно говоря в полной панике. Про то как нерест проходит читала, понимаю и знаю что как и когда, но вот хоть убивайте не понимаю когда настает момент когда их можно для нереста сажать вместе. Я так понимаю что нужно будет для икринок третью, отдельную емкость и там ими уже заниматься отдельно.
Tekhi
Аватара пользователя
Житель
545 / 529 раз

Катерина Базарова переодически пуская пузырьки. Как почитала на этом же форуме она начала строить гнездо
А разве самки бетта спленденс строят гнездо? Разве не только самцы этим занимаются?