-
spros
- Участник
- Россия
- 63 / 5 раз
Нерест данио - стр. 6
Могут ли креветки вишни съесть малявок?
-
Andrew_146_
- Новичок
- Ростов - на - Дону
- 5
Подскажите, как правильно обустроить нерестовик для данио ато пузо полное уже :sh_ok:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ваш пост перенес в аналогичную тему.
Ответы есть на страницах этой темы.
Ответы есть на страницах этой темы.
-
Макс
- Житель
- Гурьевск
- 1157 / 396 раз
Я думаю что съедят.Hawk или они икру съедят?
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Если не креветки, так родители съедят икру или личинок без вариантов. Тем более в таком пустом аквариуме без растений. Для нереста нужны заросли на дне. Я не в курсе современных тенденций развода данио, но еще подростком их стабильно нерестил. Поищите как правильно. Трехлитровая банка и растения по периметру на дне типа элодеи, икра скатывается в канавку на дне по периметру и остается несъеденной под прикрытием растений. Соотношение самцов-самок, время суток, и предварительное отсаживание с кормлением живым кормом. Это всегда работало. Разумеется мальков растить отдельно.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Для нереста оптимальный путь - сетка на дне. Ваш вариант - плохой вариант. Да и фильтр для молоди нужен с открытой губкой.