Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Креветочник - аквариум для креветок - стр. 6

Ещё учтите, что в малом объеме одна более сильная популяция часто постепенно вытесняет другую.

Например, если посадить в аквариум вишен и шмелей равное количество, со временем популяция шмелей угаснет.
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Спасибо Роман. Может вы посоветуете идеальную пару или трио видов?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Трио ИМХО не получится.

В дуэт однозначно нельзя сажать вишен. Они активнее многих других и очень быстро размножаются.

Вообще, популяции креветок склонны к саморегулированию, т.е. креветки никогда не народятся в таком количестве, чтобы им не хватило пищи или места.

Если у вас раньше креветок не было - начинайте просто с вишен.
Алексей
Аватара пользователя
Житель
Москва
1076 / 37 раз

Держу вишен с Амано. Пока все живы. :smu:sche_nie:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Но это ж совсем другая история. Амано же не размножаются в условиях аквариума :-)
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

Я очень даже уловим :-)
Лучше спросите киких креветок хотите и я скажу скрещиваются ли они (соответственно совместно НЕ держать) или не скрещиваются (тогда всё нормуль)
Но ИМХО не стОит содержать несколько видов креветок в 1-ом аквариуме. Креветки могут быть агрессивны к другому виду. Прецеденты были.
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Спасибо за светы. Прислушаюсь и начну только с вишен, а дальше посмотрим... :-):
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Верное решение :co_ol:
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

:-) Не успел я в свой креветочник посадить креветок, а там уже ползают новорожденные. :-) :-) :-) Изначально до креветок посадил туда двух ампулярий и двух Спикси, а вчера заметил трех маленьких улиток. Только вот родство пока определить затруднительно :hi_hi_hi:
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

:co_ol: :-):
Наверное Спикси, ампулярия икру вне воды откладывает и не по две три :mi_ga_et:
А может со мхом катушек прикупили? Тогда избавляйтесь от них как только увидите, отлавливайте и безжалостно в унитаз.