На стенках аквариума и на губке фильтра мелкие пузырьки воздуха, когда запускала аквариум в первый раз такого не видела. Со дна поднимается немного какой -то взвеси,хотя грунт старалась промыть тщательно.
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Кажется водичка комнатной температуры, можно сажать растения?
-
ириша
- Участник
- Красноярск
- 57
Перезапуск аквариума - стр. 6
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
Тогда подождите пока не пройдет взвесь. Пузырьки - это вполне обычное явление, вы ведь воду из-под крана наливали
Добавлено спустя 50 секунд:
Посадите, когда взвесь отфильтруется. Иначе она осядет на растениях.
Добавлено спустя 50 секунд:
Посадите, когда взвесь отфильтруется. Иначе она осядет на растениях.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Это для нового аквариума для тестирования оборудования.ириша в теме "запуск аквариума" написано, что аквариум с грунтом и включенным фильтром должен постоять несколько дней
-
ириша
- Участник
- Красноярск
- 57
Хорошо, буду ждать.
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ю.В., подскажите, я пока все правильно делаю? Стараюсь следовать Вашим инструкциям.
Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ой, это не взвесь, это пузырьки воздуха со дна поднимаются. Можно заниматься посадкой растений?
Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Как определить здорово ли растение? листья криптокарины неоднородного цвета, с какими-то темными пятнышками и у эладеи один листик с темными пятнами.
Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд: Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ю.В., подскажите, я пока все правильно делаю? Стараюсь следовать Вашим инструкциям.
Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ой, это не взвесь, это пузырьки воздуха со дна поднимаются. Можно заниматься посадкой растений?
Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Как определить здорово ли растение? листья криптокарины неоднородного цвета, с какими-то темными пятнышками и у эладеи один листик с темными пятнами.
Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд: Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Можно.ириша Можно заниматься посадкой растений?
Похоже на ксенококкус- водоросль. Сильно пораженные листья удалите, что можно, по возможности, сотрите и сажайте.ириша с какими-то темными пятнышками
-
ириша
- Участник
- Красноярск
- 57
Юрий,я их посадила, но что-то боюсь этой водоросли, темные пятнышки не стираются, может лучше выкинуть эти растения и купить новые?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Обрастет заново при плохих условиях. При нормальных- сойдет само. Или не будет сильно докучать.
-
ириша
- Участник
- Красноярск
- 57
Ю.В., дак что посоветуете сделать?
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Еще в магазине я видела кроме погружных термометров какие-то другие, они, говорят, вешаются на наружную стенку аквариума.Какие лучше-все-таки погруженные спиртовые?
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Еще в магазине я видела кроме погружных термометров какие-то другие, они, говорят, вешаются на наружную стенку аквариума.Какие лучше-все-таки погруженные спиртовые?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Сажать. Не стоит зацикливаться на всяких пятнышках.ириша дак что посоветуете сделать?
-
ириша
- Участник
- Красноярск
- 57
хорошо, пусть сидят, надо еще, наверное, докупить растения-мало два кустика на 70 литров? Какие лучше купить? Может еще криптокарину? Мне она , в общем-то, нравится.
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В общем, растения посажены, фильтр работает, мути практически нет, ждем несколько дней и действуем дальше?
Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
В общем, растения посажены, фильтр работает, мути практически нет, ждем несколько дней и действуем дальше?