-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Запуск аквариума на 100 литров - стр. 6
Easter, еще обязательно снимите с бутылки ободок от другой крышки. Может там и травило т.к. крышка не до конца могла закрутиться. И вообще, проверьте в ведре с водой всю систему под давлением. Раньше проверяли на утечки?
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
AndreBens, колечки всегда снимал. Проверял каждый раз в тазике с водой. ПО началу были утечки из под крышек снизу, но фом вопрос решил, а вот верх содовой бутылки так и не удалось герметизировать пока.
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
Начал свет уже 5 часов в день давать - ситняг хорошо откликается, тянется вверх. Купил тесты No2, No3, Kh, Ph, PO4 - все кроме NO2 жбэлевкие (еле совладал с жабой :-) ) Планирую в воскресенье с утра померить NO2 и если он по нулям - ехать покупать 2 анцитрусов (3 недели после запуска уже будет).
-
JGoldFish
- Новичок
- Кременчуг
- 3
Кто знает сколько таких рыбок можно запустить в 100 литров? На видео точно данио рерио? Я думала они синеватые в полоску :ne_vi_del: ...
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
JGoldFish, вот к примеру 100 литров
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Точно, данио рерио, вуалевая форма. Розовые это трансгенные.JGoldFish На видео точно данио рерио? Я думала они синеватые в полоску
-
nosmopel
- Житель
- Москва
- 1104 / 491 раз
Используйте эпоксидный клей, обмазав им втулки перед втыканием в отверстия крышки, а также потом залейте его в сами крышки, не выше уровня первого выступа - до резьбы крышки. Сохнуть не менее 1сутокEaster Проверял каждый раз в тазике с водой. ПО началу были утечки из под крышек снизу, но фом вопрос решил, а вот верх содовой бутылки так и не удалось герметизировать пока.
-
Easter
- Свой на форуме
- МОГИЛЕВ
- 150 / 15 раз
snakebig, подскажите пожалуйста нашел в магазине сетку садовую пластиковую с размерами ячеек 10x10 мм. Такая пойдет для стенки из мха или искать поменьше?
Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Спасибо за информацию. Вчера с помощью палочки от чупочупса начал делать отверстия, сегодня буду герметизировать и проверять.nosmopel Используйте эпоксидный клей, обмазав им втулки перед втыканием в отверстия крышки, а также потом залейте его в сами крышки, не выше уровня первого выступа - до резьбы крышки. Сохнуть не менее 1суток
-
JGoldFish
- Новичок
- Кременчуг
- 3
Easter, за ссылку спасибо! Но, честно говоря "20 данио рерио на 100литров" как там написано....???? Маловато как то....это же пустой аквариум. Или я не права?
snakebig,
snakebig,
Вы уверенны?)) То есть мои рыбки могут светиться?)) В темноте не светятся. Может в ультрафиолете?snakebig Розовые это трансгенные.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
В принципе подойдёт, но я искал что бы не больше 5 мм.Easter с размерами ячеек 10x10 мм. Такая пойдет для стенки из мха или искать поменьше?
Данио рерио и данио розовый могут жить в одной стае?JGoldFish Вы уверенны
А разве я говорил что они будут светиться? Трансген это не радиоактивная составляющая :-)JGoldFish То есть мои рыбки могут светиться?
Под разными источниками света, окраска у рыб может отличаться. Ультрафиолет, безусловно, сыграет какую-то роль, возможно, даже посмертную.JGoldFish Может в ультрафиолете