-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
Подбор рыбок для мини аквариумов - стр. 6
дядя Вова, а кроме них четверых еще кого-нибудь можно в мой узкий и длинный аквариум (длина 43,5 см х ширина 16 см х высота 27 см)? Коридорасов пигмеев или отоцинклюсов, наверное. Если да, то сколько? Штучки четыре тоже?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, тоже штучки четыре. Я бы выбрал пигмеев, они 3-3,5 см, а отики достигают пяти.Tekhi Штучки четыре тоже?
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
дядя Вова, а если 4 карликовых и два ворчащих? Или три карликовых и столько же ворчащих.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Ворчащие и карликовые очень схожи, но ворчащие достигают почти 6 см, а карликовые редко доростают до четырех. В маленький объем лучше карликовых.Tekhi и два ворчащих?
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
К моим 17 вишням, 3 аманкам, 6 расборам клинопятнистых, 3 отоцинклюсам широкополосым и 2 ампуляриям и в мои 30 литров с можно еще 5-6 эритрозонусов?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Можно.
-
hEx63
- Участник
- Москва
- 99 / 80 раз
В 30 литрах 15 сомиков-пигмеев - предел по факту? С балансом все хорошо сейчас, рыбсы плавают весьма довольные, другого населения больше нет :de_vil:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ну кого-то надо в толщу, иначе просто скучно )
-
hEx63
- Участник
- Москва
- 99 / 80 раз
Роман, вот после петуха уже не хочется кого-то подселять к мелким. Он их очень сильно запугал, что они аж не вылазили из зарослей. После переезда Васи сейчас уже кое-как оклемались и потихоньку снова плавают на виду в средних и нижних слоях. И радуют они меня очень, что в ближайшее время другие виды точно не буду к ним заселять. Очень интересные рыбсы.Roman Ну кого-то надо в толщу, иначе просто скучно )
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ну так посадите нормальную рыбу, галактик, например. Любых микрорасбор.