Tekhi
Аватара пользователя
Житель
545 / 529 раз

Подбор рыбок для мини аквариумов - стр. 6

дядя Вова, а кроме них четверых еще кого-нибудь можно в мой узкий и длинный аквариум (длина 43,5 см х ширина 16 см х высота 27 см)? Коридорасов пигмеев или отоцинклюсов, наверное. Если да, то сколько? Штучки четыре тоже?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Tekhi Штучки четыре тоже?
Да, тоже штучки четыре. Я бы выбрал пигмеев, они 3-3,5 см, а отики достигают пяти.
Tekhi
Аватара пользователя
Житель
545 / 529 раз

дядя Вова, а если 4 карликовых и два ворчащих? Или три карликовых и столько же ворчащих.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Tekhi и два ворчащих?
Ворчащие и карликовые очень схожи, но ворчащие достигают почти 6 см, а карликовые редко доростают до четырех. В маленький объем лучше карликовых.
Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

К моим 17 вишням, 3 аманкам, 6 расборам клинопятнистых, 3 отоцинклюсам широкополосым и 2 ампуляриям и в мои 30 литров с можно еще 5-6 эритрозонусов?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Можно.
hEx63
Аватара пользователя
Участник
Москва
99 / 80 раз

В 30 литрах 15 сомиков-пигмеев - предел по факту? С балансом все хорошо сейчас, рыбсы плавают весьма довольные, другого населения больше нет :de_vil:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Ну кого-то надо в толщу, иначе просто скучно )
hEx63
Аватара пользователя
Участник
Москва
99 / 80 раз

Roman Ну кого-то надо в толщу, иначе просто скучно )
Роман, вот после петуха уже не хочется кого-то подселять к мелким. Он их очень сильно запугал, что они аж не вылазили из зарослей. После переезда Васи сейчас уже кое-как оклемались и потихоньку снова плавают на виду в средних и нижних слоях. И радуют они меня очень, что в ближайшее время другие виды точно не буду к ним заселять. Очень интересные рыбсы.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Ну так посадите нормальную рыбу, галактик, например. Любых микрорасбор.