Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Запуск аквариума минитравника 20 литров (cdda) - стр. 6

Сергей, ты воду тестил?
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Metal Сергей, ты воду тестил?
Нет, растения прут и креветки вполне себя чувствуют. Пока грунт работает, потом буду нитрат фосфат вносить, вот тогда и буду тестить.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ну тогда скорее всего рыбы уже были потравлены аммиаком, думаю так.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Да бодрые они были для отравления, хотя на птичке было около +3 градусов, не знаю, короче. Думаю над другими вариантами рыбиков.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

А классика в виде неонов?
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Нет, неоны совсем мне не интересны. Кстати минус минибанок, если кто-то дохнет, то атомная война приходить практически сразу. Ночь полежали 2 дохлые рыбы и все, сразу все стенке заросли.
Мелкий просто спал уже, а я поздно с работы пришел, так что вынул только на следующий вечер, вычистил все стекла и 50 объема поменял. Остались 3 рыбины, одна вчера плавала с открытым ртом, хотя вполне бодрая, наверное сегодня и ее на станет.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

cdda Ночь полежали 2 дохлые рыбы и все, сразу все стенке заросли.
Просто грунт фонит органикой + 2 тушки добавили свое . В мини с грунтом без подложек этого не произойдет , максимум что будет это баквспышка .
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Давно не выкладывал фото. Собственно вот такие изменения. Запущен внешний фильтр 2035 ихейм:) с внешней грелкой. Понимаю что большой, но я специально наполнителей положил только в одну корзину, так что избыточной фильтрации не должно быть.
Камни потихоньку зарастают мхом, передний план формируется в хаотичном порядке. В дальнейшем уберу куст анубиаса, он совсем тут не в тему, там рядом с ним папоротник подрастает, точнее не уберу анубиас, а отрежу много листочков, после такой процедуры пойдут очень мелкие листики. P.S. Барбусов осталось всего 2, но чувствуют они себе сейчас хорошо. Пока вопрос соседей открытый, думаю надо гертрудами, как считаете?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Сергей, а СО и УДО есть?
Что льёшь?
А петита у вас не найти было?
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

СО2 конечно, баллон стоит. Из удо пока только калий, все остальное идет из грунта, через пару недель проверю нитрат/фосфат. анубиас отдали на съезде, для баланса пойдет, петит достать можно.