Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

Гуппи плавает вертикально. - стр. 6

kaiassowa Пузырики убрала. А чем они плохи?
Боюсь закупорки сосудов, в своем роде перестраховка.
Сейчас проверяю на кипяченой холодной воде
нитрит кипячением не убирается. Тест покажет тот же параметр.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Ок) заварку влила.
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

kaiassowa Ок) заварку влила.
До светло желтого цвета. Не до коричневого! Правильно?
Рыбу не кормить! Даже не пытаться. Пожалуйста.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Да, конечно!!
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

Завтра пойдете за метиленовым синим, там на птичке в магазине аквариумов, на 1 этаже, продается токсивек.
Купите его.
Он обезвреживает аммиак и нитрит в акве. Это вам для основной аквы. Чтобы не навредить рыбам. Тестами определятся нитрит будет, но будет безопасен для самих рыб. Токсивек нейтрализует аммиак и нитрит и переводит их в безопасную нетоксичную форму для рыб.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Ок, а компрессор любой? Я в них не разбираюсь(( там обратный клапан нужен?
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

kaiassowa Ок, а компрессор любой? Я в них не разбираюсь((
Маленький компрессор одноканальный с регулятором. Чтобы колесико покрутить и воздух убавить. Чтобы не делать бурю в банке. Только он жужжит, имейте ввиду.
Поставите выше банки на мягкую поверхность. Не в спальне, чтобы не мешал спать. Иначе, не выдержите и выключите, а мне нужно чтобы воздух постоянно поступал к рыбке. Проверьте комплектацию, возможно нужно докупить саму трубку и распылитель. Они разные. Берете самый дешевый.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Да, хорошо, завтра займусь! Спасибо!
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

kaiassowa там обратный клапан нужен?
Он будет стоять на уровне дна банки, рядом или лучше выше уровня воды, тогда обратный клапан не нужен. Это по желанию.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

А токсивек в акве мне как применять, Катюш?
Напишите пжл завтра.
Я тесты делаю 1-2 раза в 2 недели.
В акву сейчас мелафикс 7 дней буду добавлять (после 2х дней хвост не изменился), с подменами, думаю, надо заканчивать. Только раз в неделю, как всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Да, и главное- как Вы думаете, что с рыбкой?
Травма, проблема с плавательным пузырем или отравление?
Я ее замучила с корягами и посадками(копаниями в акве) ((