-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Коряга в аквариуме - стр. 50
Можно и в ванне. Месяцев пару поплавает, и будет готова))))
-
masterkarlo
- Свой на форуме
- Тольятти
- 116 / 49 раз
Да, сейчас вот только подумал что если марганца в ванну насыпать, то потом надо будет ванну менять... Может без марганца обойтись, только соль? И сушить то все равно сначала надо?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Откуда информация про марганцовку? Не нужна она. И солить холодную воду смысла нет. У меня сейчас несколько очень приличного размера в ванной плавают. Утонули примерно через 3-4 недели. Сейчас второй месяц заканчивается- воду красить продолжают и органика еще лезет.
-
masterkarlo
- Свой на форуме
- Тольятти
- 116 / 49 раз
Про марганцовку читал где то, помню даже (как было написано) что она окрашивает коряги в подходящий цвет.. Где читал не помню, но использовать в ванной точно не буду. Коряга конечно утонет, если её просто замачивать, тем более моя с камнями, вот только как быть с уничтожением микроорганизмов или там бактерий всяких? Простым замачиванием такую проблему не решить... Я конечно не думаю что там в ней могут быть какие нибудь ужасные микроорганизмы, но все таки может сначала в соленой воде замочить на месяц, а потом уже в пресной на пару месяцев с ежедневной подменой? А может сначала её хорошо высушить, а потом ещё и проморозить зимой и только потом мочить... Как лучше то?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Если без должной обработки, тут уж как повезет. Кто-то умудряется вообще из водоема сразу в аквариум, и ничего не происходит плохого, а у других сразу вплоть до гибели всего населения. Приходилось слышать и о таком, и о противоположном.masterkarlo Простым замачиванием такую проблему не решить.
А нет ли возможности сварить на костре в каком-нибудь баке или чане от старой деревенской бани? Некоторые на дачах старые ванны держат, корыта всякие и т.п.
-
masterkarlo
- Свой на форуме
- Тольятти
- 116 / 49 раз
Да, сегодня уже искал в инете размеры стальных бочек. Подходящую бочку можно найти и остаётся придумать какую нибудь горелку газовую, плитка туристическая у меня есть, но её мощности не хватит - надо четыре таких. А на костре не получится думаю - дров надо не мерено, да и соседям костер не понравится. Но вы правы - это все таки выход!
Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Вот корягу сфотал, оцените...
Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Вот корягу сфотал, оцените...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Симпатичная коряжина, что и говорить! :co_ol:
Если найдете возможность - то хотя бы прокипятите сколько-то в соленой, и потом столько же в пресной. Боюсь говорить сколько - ну на сколько топлива хватит. :-):
Если найдете возможность - то хотя бы прокипятите сколько-то в соленой, и потом столько же в пресной. Боюсь говорить сколько - ну на сколько топлива хватит. :-):
-
vit1971
- Участник
- Украина, Запорожская обл., Мелитополь
- 58 / 87 раз
У старика во дворе нашел корягу (породу дерева и откуда взялась не помнит). Внутри насквозь полая, сухая как бубон, легкая как пенопласт (валялась несколько лет). Длинна больше 60см. Я ее распилил на две. Уже неделю вымачиваю в пресной воде, каждый день меняя два раза воду (утром и вечером). Воду заливаю 80-90 градусов (благо газовая водонагревательная колонка), вода всеравно как чай. Коряги уже не плавают. Планирую возится не менее месяца с этой процедурой. Обязательно кипятить?
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
vit1971 Планирую возится не менее месяца с этой процедурой
нужно завязывать думаю. Пошло уже разложение.vit1971 Уже неделю вымачиваю в пресной воде, каждый день меняя два раза воду (утром и вечером). Воду заливаю 80-90 градусов
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Не обязательно. Можно просто в акве прижать ко дну, когда утонет прижимы снять.vit1971 Обязательно кипятить?
Добавлено спустя 40 секунд:
А тут уже самому смотреть надо.Vjacheslav Пошло уже разложение.