-
мирочка
- Участник
- россия
- 48
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 49
Здравствуйте Уважаемые! Возникла проблема с улитками, катушки и мелании появились в акве:(( Катушки прибавляются с быстротой света, меланий пока несколько штук , но меня уже их присутствие напряягает:(( Пыталась бороться листьями капусты, но увы их популяция, не уменьшается:(( Прочитала что хелены должны изничтожить эту гадость, но пока не уверена.. Помогите пожалуйста дельным и рабочим советом( пока без перезапуска) С уважением.
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
В этой теме только опознание НЛО! 3 хелены очищают от катушек 100 литров за месяц.мирочка хелены должны изничтожить эту гадость, но пока не уверена
-
мирочка
- Участник
- россия
- 48
Спасибо за совет! А как быть с меланиями?
P.S. Мне что свой вопрос удалить из темы?
P.S. Мне что свой вопрос удалить из темы?
-
Валерий Яшкин
- Новичок
- Чебоксары
- 5
в креветочнике появилась какая-то хрень.
по форме голова с хвостиком (почти как сперматозоид)
бело-прозрачная
по размеру - феерически мелкая. на вскидку 0,2-0,5 мм (даже очень хорошая камера телефона не берет)
Плавает резкими очень быстрыми движениями.
(население мини колония креветок, катушки сотни 1,5, немножко акролюксов)
... Немножко видно в левом нижнем углу. Не в фокусе. Сфотографировать нереально.
Думал на циклопов, но уж больно мелковаты, под огромнейшей лупой нашлись еще более мелкие экземпляры 0,1мм и возможно меньше
по форме голова с хвостиком (почти как сперматозоид)
бело-прозрачная
по размеру - феерически мелкая. на вскидку 0,2-0,5 мм (даже очень хорошая камера телефона не берет)
Плавает резкими очень быстрыми движениями.
(население мини колония креветок, катушки сотни 1,5, немножко акролюксов)
... Немножко видно в левом нижнем углу. Не в фокусе. Сфотографировать нереально.
Думал на циклопов, но уж больно мелковаты, под огромнейшей лупой нашлись еще более мелкие экземпляры 0,1мм и возможно меньше
-
Dm1tr1
- Свой на форуме
- Baden-Baden
- 167 / 115 раз
mcflyspb 3 хелены очищают от катушек 100 литров за месяц
а Хелены поедают только мелких улиток? К примеру ампулярии или неретины уживутся с ними?
-
Ergo
- Посетитель
- Снежинск
- 24 / 1 раз
Друзья, пожалуйста помогите определить что за жучки у меня поселились.
Особенно в хемиантусе и на фильтре. Передвигаются весьма шустро. Как мушки.
Особенно в хемиантусе и на фильтре. Передвигаются весьма шустро. Как мушки.
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Не могу сказать. Не пересекались с чем-то полезным в моем аквариуме.Dm1tr1 а Хелены поедают только мелких улиток? К примеру ампулярии или неретины уживутся с ними?
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
При подмене воды выловила пистию и выложила в белую пластиковую миску и залила водой из аквариума. В аквариуме не видно было, а в миске на белых стенках заметно очень хорошо - с воды на стенки прыгают коричнево-серые точки размером около миллиметра. Кто такие?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Это ногохвостки или коллемболы - аквариумные блохи. Безвредны. Любят среду обитания, где много влаги и жесткий субстрат. Селятся в цветочных горшках, где почва имеет избыточную влажность и в аквариумах, где есть плавающие на поверхности растения. Пистия - идеальное растение для ногохвосток. Кстати, эти блохи - лакомый корм для мелких рыбок.
-
Путник
- Посетитель
- Екатеринбург
- 26 / 6 раз
Соседи запустили маленький аквариум, закинули роголистнику побольше - месяц прошёл, можно спокойно рыбок запускать.
Но что они обнаружили:...
Десятки, сотни белых червячков на стенках!
Занесли скорее всего с роголистником. Боязно рыб запускать.
Вдруг это рыбьи паразиты - глисты :sh_ok:
Впервые с таким сталкиваюсь
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
...
Но что они обнаружили:...
Десятки, сотни белых червячков на стенках!
Занесли скорее всего с роголистником. Боязно рыб запускать.
Вдруг это рыбьи паразиты - глисты :sh_ok:
Впервые с таким сталкиваюсь
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
...