-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 47
Это нормально, что аквариум спустя два дня светлее не становиться? Может быть надо тесты сделать? Или губку поменять?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Пока муть не пройдет, смысла не вижу тесты делать.
Губку поменяете и еще дольше ждать будете! Там же бактерии заселяются.
Ждите и все устаканится.
Губку поменяете и еще дольше ждать будете! Там же бактерии заселяются.
Ждите и все устаканится.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Бактериальный налётАтлант а что это за «слизь» такая?
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
snakebig, правильно я понимаю, что он скоро сам пройдёт когда все устаканится?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Теоретически да, но, практически может долго оставаться, если дерево было срублено живое. Эту слизь можно убирать шлангом.Атлант что он скоро сам пройдёт когда все устаканится?
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
snakebig, большое спасибо.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Слизь судя по фото, будет ещё часто о себе напоминать.Атлант Приехал, слизи стало больше, растения пожелтели.
Растения, возможно, травятся аммиаком и стагнируют без света (ставьте таймер на 4 часа в сутки, этого хватит на этапе запуска)
Подмену делать не стоит, т.к. это лишь увеличит период запуска. Тонкой трубкой можно собрать бактериальную плёнку в ведро, методом засасывания (не более 10% от объёма) и долить свежей воды, либо воды из действующего аквариума.Атлант Подмену воды?
Вообще, для ускорения запуска нужно пользоваться живой водой из других стабильных систем. Я так понимаю это уже не первый аквариум в доме.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
snakebig, второй, но первый на 13л и я бы не назвал его стабильным.
В плане времени запуска я готов ждать, не горит. Хочется все по уму сделать
В плане времени запуска я готов ждать, не горит. Хочется все по уму сделать