Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 46

Сегодня нашел на стекле точно такую же! Маленькая, прозрачная... 2-3 мм где-то. И уже лопает так активно! :hi_hi_hi:
Александр Загурский
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
369 / 86 раз

Doctor_Zig Сегодня нашел на стекле точно такую же! Маленькая, прозрачная... 2-3 мм где-то. И уже лопает так активно!
Это обычные катушки, у меня стали так плодиться быстро, что устал их вытаскивать. Купил 3 улитки хелены на 180 л акву и через месяц катушек, фактически не вижу, просто собираю пустые ракушки)
Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Александр Загурский Это обычные катушки, у меня стали так плодиться быстро, что устал их вытаскивать. Купил 3 улитки хелены на 180 л акву и через месяц катушек, фактически не вижу, просто собираю пустые ракушки)
Ага! Я, видимо, с растениями принес из магазина...
:-):
Фенек
Аватара пользователя
Участник
Москва
74 / 5 раз

Похоже на физу, и ножка у этой улитки черно-серая, точно ли она?

Отправлено спустя 40 минут 10 секунд:
Достала еще одно НЛО, сидело на самой большой ампулярии. Я так поняла это катушка?
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#74332)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#74333)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#74336)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#74337)
Фото Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме (photo#74338)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Физа и тропическая катушка
Фенек
Аватара пользователя
Участник
Москва
74 / 5 раз

Roman Физа и тропическая катушка

Спасибо! :a_g_a:
Я_Люлёк
Аватара пользователя
Новичок
Чебоксары, Чувашия
4

С купленными растениями попали вот такие улиточные детки. Продавец на связь не выходит, может, кто без него подскажет, хто это?
Артем
Аватара пользователя
Участник
Одинцово
37 / 9 раз

Похоже на Мелания granifera
Я_Люлёк
Аватара пользователя
Новичок
Чебоксары, Чувашия
4

Спасибо, я про таких и не слышала....Лан, пусть живут
Я_Люлёк
Аватара пользователя
Новичок
Чебоксары, Чувашия
4

Это тоже тропическая катушка? Чем отличаются от обычной катушки?