живчик
Аватара пользователя
Новичок
Красноярск
4

Коряга в аквариуме - стр. 46

дривесину можно использовать любую, но перед использованием необходимо высушить и прокипятить в соляном растворе.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

живчик можно использовать любую
Ну это Вы загнули. Что даст кипячение елки или сосны? Смола все равно вся не выйдет.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

живчик дривесину можно использовать любую
Есть ряд пород, которые крайне нежелательны.
Все хвойные (смола), цитрусовые (избыток ароматизирующих веществ), береза, осина (очень быстрое гниение), ольха, в особенности черная и красная (избыток красящих веществ), тополь, выросший в городских условиях( избыток загрязняющих веществ).
taty
Аватара пользователя
Участник
Красноярск
98 / 7 раз

Спасибо всем откликнувшимся! Я тему потеряла, не отвечала
Smelov Сделайте фото, а то сомнения что Вам мопани продали
Фото Коряга в аквариуме (photo#18566)
Фото Коряга в аквариуме (photo#18567)
Сергуня
Аватара пользователя
Посетитель
Батайск
12 / 7 раз

А я вот каких красавиц приготовил для обработки))
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Слишком длинные ветки, что идут от раветвления, точнее от которых начинается разветвление.
Оставьте см. пять, но не отпиливайте, а лучше обломайте.
Доработав острые края образивом и убрав щепу.
Сергуня
Аватара пользователя
Посетитель
Батайск
12 / 7 раз

Задумкой было сделать подобие корней деревьев, поэтому и длинные такие, из воды торчать будут, в процессе обработки ещё сто раз их перекручу может и последую вашему совету :-ok-: Ёще идея в одном из разветвлений сделать пещеру( с камней склеить или кокос) видел гдето в сети ...
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

taty, да это мопани :a_g_a:
CzR
Аватара пользователя
Участник
Мытищи
48 / 1 раз

Подскажите, пожалуйста, что с корягами. Когда купили коряги в зоомагазине с ними было все хорошо. Прирастили мох, положили в аквариум, мох растет. НО на корягах через неделю, две начали появляться белые точки. На фото их отчетливо видно. И могут ли эти точки быть как-то связаны с манкой, просто не проходящей - недели 3 то лучше, то хуже?
Фото Коряга в аквариуме (photo#18892)
Фото Коряга в аквариуме (photo#18893)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Это икра неретин.