Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 46

Сергей СН, а если ничего не делать такая штука имеет шансы на существования? Скорее всего я к стене ее приколочу. Там и крепления специальные есть.
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

:co_ol:
"Откопал" 5-и летнюю фотографию.
60 литров ... ни каких "растяжек" и "жёстких треугольников" ... шаталась ...

Тумба под аквариум (пост #451866)
и #452135
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Сергей СН, там даже прогиб виден. Большое спасибо. Успокоили.

Не подскажите ещё как со мхом поступить?
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

В связи с тем, что никто пока не отвечает, я в очередной раз перечитал правила запуска, и решил привязать мох, и включать счёт на 3-4 часа в день. Это вроде как допускается.
Dormidon
Аватара пользователя
Житель
Москва
714 / 514 раз

Атлант, если вы читали статью про запуск аквариума до конца, то нетрудно заметить, что она состоит из двух больших частей - одна от Романа, другая от Ю.В. Вот как раз таки второй автор и рассматривает запуск аквариума уже с высаженными растениями..

Тем более почвопокровку вы уже высадили, не выдерживать же теперь..))
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Dormidon, вот я как раз и перечитал вторую статью. :-)
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Теперь такой вопрос. Как вы считаете, вабикуса для новичков приемлемое решения для посадки растений?
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Второй день. Так понимаю пошла бактериальная вспышка.
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#114421)
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

В связи с тем, что у меня никак не получается закапывать растения в грунт, было принято решение провести эксперимент. У меня осталось 4 листика валлиснерии из маленького аквариума. Их я посажу в вабикусу, но без питательного грунта, посмотрим, что получиться. В маленьком она все равно не жилец.


Получилось как то так.
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#114529)
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Подойдёт такой грунт для растений?
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#114534)