Не получилось сочком их выловить,а руками...это выше моих сил :smu:sche_nie: Спасибо)Roman Сложно разглядеть на таком ацки зеленом фоне ;;-)))
Это похоже на трубочника )
Если не он - то нематоды.
Причина - занесли с чем либо и/или грязный грунт и перекорм.
-
Мария Борминцева
- Участник
- Серпухов
- 40 / 1 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 45
-
Naranek
- Новичок
- Нижний Новгород
- 4
1. Описание проблемы: из грунта лезут белые червячки
2. Литраж/габариты аквариума:20
3. Когда запущен аквариум: октябрь 2015
4. Параметры воды:-
5. Рыбы в аквариуме:креветки вишня
6. Растения в аквариуме: криптокорины, кладофора, яванец
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: крашеный
10. Декорации в аквариуме
11. Фильтрация: Круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 10% при сифоне раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: энергосберегающая
17. Кормление: чипсы тетра
18. Недавние изменения:
...
с 20секунды из грунта появляется нечто
2. Литраж/габариты аквариума:20
3. Когда запущен аквариум: октябрь 2015
4. Параметры воды:-
5. Рыбы в аквариуме:креветки вишня
6. Растения в аквариуме: криптокорины, кладофора, яванец
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: крашеный
10. Декорации в аквариуме
11. Фильтрация: Круглосуточно
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 10% при сифоне раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: энергосберегающая
17. Кормление: чипсы тетра
18. Недавние изменения:
...
с 20секунды из грунта появляется нечто
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Возможно, аулофорус.Naranek с 20секунды из грунта появляется нечто
-
kriss49
- Новичок
- красноярск
- 2
-
Мари 11
- Новичок
- Москва
- 7
-
Bale
- Свой на форуме
- Нижний Новгород
- 327 / 42 раза
У меня такие тоже есть, притащил с какой то травой, вытаскиваю время от времени руками подросших, но они все равно где то плодятся в каком то секретном месте, мне не мешают особо. Я считаю, что это катушки (могу запросто ошибаться :-) ).
-
Мари 11
- Новичок
- Москва
- 7
Согласна,они похожи на катушек но маленькие и прозрачные :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Возможно, китайская катушка - Gyraulus chinensis.Мари 11 они похожи на катушек но маленькие и прозрачные
-
Мари 11
- Новичок
- Москва
- 7
Спасибо за ответ,поищу про них инфу в интернет! Пока расстерянная,не знаю что с ними делать!
-
Галина55
- Житель
- Московска обл., Красноармейск
- 628 / 304 раза
я их пальцем об стекло давила, а рыбки их поедали. Со временем пропали.