После солёной воды топляк можно вообще распознать только если профессионально заниматься деревом.
По моему, после интенсивной обработки в естественных условиях, можно использовать любое дерево. Достаточно придать ему отрицательную плавучесть :-):
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Коряга в аквариуме - стр. 45
-
АняАдлер
- Свой на форуме
- Адлер
- 195 / 57 раз
И у меня растут. Но вряд ли в море попадают. И хвойных не так уж много.
В породах не очень разбираюсь. Думаю, после просолки :-) смола не выступит.
Спасибо за совет.
В породах не очень разбираюсь. Думаю, после просолки :-) смола не выступит.
Спасибо за совет.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
При кипячении сразу будет видно, если смола есть. Пленка появится. Заодно и видно будет как давно она плавает, потому что полностью согласна с Александром. Тем более в море)))
Alex Sokolow По моему, после интенсивной обработки в естественных условиях, можно использовать любое дерево. Достаточно придать ему отрицательную плавучесть :-):
-
АняАдлер
- Свой на форуме
- Адлер
- 195 / 57 раз
А каким лучше способом утопить?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Вымачивать после варки, в ведро и прижать чем то сверху. Или в бачок унитаза.АняАдлер каким лучше способом утопить?
-
АняАдлер
- Свой на форуме
- Адлер
- 195 / 57 раз
:hi_hi_hi: :-) ;;-)))
Пока не будет всплывать? Или подольше?
Пока не будет всплывать? Или подольше?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
:a_g_a:АняАдлер Пока не будет всплывать?
-
АняАдлер
- Свой на форуме
- Адлер
- 195 / 57 раз
Все! В понедельник на пляж! Потом расскажу и покажу как все прошло :mi_ga_et:
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Если коряга большая и напрочь отказывается тонуть, то можно снизу к коряге прикрепить лист оргстекла (он не должен быть маленьким), установить корягу и потом засыпать грунт, камни и т.д.
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
На самом деле смола не является препятствием . Другое дело что смолянистые коряги плохо тонут :-)