Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Коряга в аквариуме - стр. 45

После солёной воды топляк можно вообще распознать только если профессионально заниматься деревом.
По моему, после интенсивной обработки в естественных условиях, можно использовать любое дерево. Достаточно придать ему отрицательную плавучесть :-):
АняАдлер
Аватара пользователя
Свой на форуме
Адлер
195 / 57 раз

И у меня растут. Но вряд ли в море попадают. И хвойных не так уж много.
В породах не очень разбираюсь. Думаю, после просолки :-) смола не выступит.
Спасибо за совет.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

При кипячении сразу будет видно, если смола есть. Пленка появится. Заодно и видно будет как давно она плавает, потому что полностью согласна с Александром. Тем более в море)))
Alex Sokolow По моему, после интенсивной обработки в естественных условиях, можно использовать любое дерево. Достаточно придать ему отрицательную плавучесть :-):
АняАдлер
Аватара пользователя
Свой на форуме
Адлер
195 / 57 раз

А каким лучше способом утопить?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

АняАдлер каким лучше способом утопить?
Вымачивать после варки, в ведро и прижать чем то сверху. Или в бачок унитаза.
АняАдлер
Аватара пользователя
Свой на форуме
Адлер
195 / 57 раз

:hi_hi_hi: :-) ;;-)))
Пока не будет всплывать? Или подольше?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

АняАдлер Пока не будет всплывать?
:a_g_a:
АняАдлер
Аватара пользователя
Свой на форуме
Адлер
195 / 57 раз

Все! В понедельник на пляж! Потом расскажу и покажу как все прошло :mi_ga_et:
Alex Sokolow
Аватара пользователя
Житель
Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Если коряга большая и напрочь отказывается тонуть, то можно снизу к коряге прикрепить лист оргстекла (он не должен быть маленьким), установить корягу и потом засыпать грунт, камни и т.д.
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

На самом деле смола не является препятствием . Другое дело что смолянистые коряги плохо тонут :-)