Похоже на личинку насекомого. Вероятно хищник. Как попал - с живым кормом, растением, мимопролетное насекомое отложило. Видно плохо, в окружении мусоринок. Не понятно где мусор где лапки.
Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В прозрачном стакане бы его сфотографировать сбоку-сверху.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 43
-
Vinvin
- Новичок
- Бонн, Германия
- 4
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Личинка стрекозы. Убрать как можно быстрее.Vinvin Пока ловил, выяснил что товарищ довольно резвый.
-
Vinvin
- Новичок
- Бонн, Германия
- 4
Странно, стрекоз я тут в округе не видел ни разу. Мож просто не замечал. Но спасибо, выгоню на улицу клиента. А чем кстати грозит ее дальнейшее проживание в аквариуме?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Личинка стрекозы - хищник. Может нападать на мелких рыбок и мальков.Vinvin А чем кстати грозит ее дальнейшее проживание в аквариуме?
-
DoK_PZ
- Свой на форуме
- Мурманская обл., г. Полярные Зори
- 109 / 49 раз
подскажите, что это за черви такие?
это случайно не детки этих улиток?
-
JKS
- Житель
- Таллин
- 1685 / 532 раза
Похоже это ПланарииDoK_PZ а сейчас их десятки в грунте ползают, не отловишь
-
kaiassowa
- Житель
- Спб, Калининский район
- 1124 / 228 раз
Согласна, я тыщщу фоток пересмотрела, это точно планарии! Очень удачно засняли)
А у меня в грунте появились извивающиеся червячки, примерно 1 см длинной, тонкие, как волосок, почти прозрачные. Вижу их только в отсифоненной воде, в аквариуме не удалось заметить. Вода эта мутная, цвет кажется, либо розовотый, либо белый прозрачный. Что это может быть?
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Фото на креветке- шикарное. Оказывается, планарии довольно крупные.
А у меня в грунте появились извивающиеся червячки, примерно 1 см длинной, тонкие, как волосок, почти прозрачные. Вижу их только в отсифоненной воде, в аквариуме не удалось заметить. Вода эта мутная, цвет кажется, либо розовотый, либо белый прозрачный. Что это может быть?
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Фото на креветке- шикарное. Оказывается, планарии довольно крупные.
-
Denis57
- Посетитель
- Московская обл., Фрязино
- 29 / 9 раз
Это не на креветке, на стекле. Креветка фоном, мимо пробегала. Извините за оффтоп, просто поначалу , глядя на миниатюру, тоже так подумал и удивился, пока не увеличил :-):kaiassowa Фото на креветке- шикарное.