Кому-то? Тем более ФАН бери- проверено годами.Fishermen555 Для 150л. рыбо-травника без форсажа.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 43
-
Fishermen555
- Житель
- 1600 / 3241 раз
Да, не для себя.Ю.В. Кому-то? Тем более ФАН бери- проверено годами.
Я как бы тоже за фанчик, так как сам его пользовал и проблем небыло, но владелец акваса( вернее аквас) сейчас мучится с ФАН-3 , реально после тщательной промывки замерили банкой расход 187 л/ч - ни о чем для тройки.
Я объясняю, что брак на 100% исключить не возможно какой бы дорогой бренд небыл, ну не повезло, взять такую же тройку по второму разу и фсе, да и гарантия есть - боится еще раз на теже грабли наступить. :hi_hi_hi:
Хотя юник тоже интересный и цена приятная - если напрочь откажется брать фанчик то альтернатива нада полюбому , а то на эхим деньги копить собираются ;;-))) .
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
А что, я поменяла фан 3 на эхейм 2012 и ни разу не пожалела) Чистить намного проще (база остается в аквариуме - вытащил колбу и пошел мыть) ротор помпы не запрятан в голову - тоже моется каждый раз щеточкой - не нужно делать дополнительных движений, маскировать его легче из-за цвета корпуса (прицепил к нему мох на присоске - и все, уже с первого взгляда не понятно, где там мох, а где фильтр) Стоит он правда в два раза дороже фана, ну так за удобство и качество отчего ж не заплатить)))Fishermen555 а то на эхим деньги копить собираются .
-
Макс73
- Участник
- г. Москва
- 73 / 34 раза
Подскажите, аэрации от фан 3 хватит для 240 литров и 30 радужниц?
Или дуть компрессором надо? хотел отказаться от компрессора.
Или дуть компрессором надо? хотел отказаться от компрессора.
-
tetris
- Новичок
- МСК
- 1
Подскажите.
Имеется аква 50 литров...есть фильтр тетра in 400 и мало растений...население 6 гуппи (совсем мелкие) 5 черных неонов 3 маленьких сомика 2 улитки...так как фильтр аэрацию не производит встал вопрос.
Что лучше купить...доп компрессор или взять заменить все на 1 внешний фильтр к примеру тетру 400 ? планируется еще 5 мелких рыбех.
Имеется аква 50 литров...есть фильтр тетра in 400 и мало растений...население 6 гуппи (совсем мелкие) 5 черных неонов 3 маленьких сомика 2 улитки...так как фильтр аэрацию не производит встал вопрос.
Что лучше купить...доп компрессор или взять заменить все на 1 внешний фильтр к примеру тетру 400 ? планируется еще 5 мелких рыбех.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
внутренний фильтр от тетра очень не удачная модель, любой производительности. Так что или просто компрессор докупить, или взять фан-2 от Акваэля.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вполне. Смотрите на поведение рыб, особенно по утрам. В 240 литрах 30 радужницам она скорее вообще не нужна.Макс73 аэрации от фан 3 хватит для 240 литров и 30 радужниц?
-
abk354
- Новичок
- СПб Октябрьская набережная
- 5
А я купил fan 3 - трактор.Сдал сразуЯНая У меня стоит Aquael Fan, в полне им довальна! :) И поцене и по качеству, и по своей работе.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Явный брак, фаны абсолютно бесшумны.abk354 А я купил fan 3 - трактор.
-
abk354
- Новичок
- СПб Октябрьская набережная
- 5
Они и внешне выглядят ужасно.Дешевый пластик.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Ну купите тогда дорогой пластик, который стоит в 3 раза больше и во столько же раз хуже выполняет свои функции.