-
нюша
- Житель
- Казань
- 618 / 1118 раз
Аквариум любителя 100 литров (Fishermen555) - стр. 42
А как людвигия супер ред растет, быстро? У меня очень медленно за 1,5 месяца подросла на 6 см, нижние листочки отпадают.
-
Fishermen555
- Житель
- 1600 / 3241 раз
- Живут в абсолютной гармонии.weart А как гурами с расборами уживаются? Не конфликтуют?
- Скорость роста средняя, в содержании особых сложностей не заметил .нюша А как людвигия супер ред растет, быстро?
Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
- Возможно нехватает чего то из пит. вещ-в. Междоузлия длинные ?нюша очень медленно за 1,5 месяца подросла на 6 см, нижние листочки отпадают.
-
Leonchic
- Свой на форуме
- Москва, ВАО
- 176 / 131 раз
Шикарно, красиво, да просто волшебно, нет слов :ro_za:
У меня людвигия тоже как-то не очень быстро растет, хорошо хоть последнее время вширь пошла после стрижки, а то была тонкая-звонкая. О таких шикарных листиках как у вас пока и мечтать не приходится. И еще вся обрастает корнями воздушными это норма?
У меня людвигия тоже как-то не очень быстро растет, хорошо хоть последнее время вширь пошла после стрижки, а то была тонкая-звонкая. О таких шикарных листиках как у вас пока и мечтать не приходится. И еще вся обрастает корнями воздушными это норма?
-
Fishermen555
- Житель
- 1600 / 3241 раз
Leonchic Обрастает корнями воздушными это норма?
ИМХО - для многих длинностебельных растений и в часности для людвигии, - это обычное, естественное явление и это нормально.
Ну, а если уж очень много корешков появляется, и это вам не по душе, то можно периодически их аккуратно подрезать, ничего страшного не произойдет.
Я так иногда поступаю с людвигией и с альтернантерой.
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Вот что ответил мне сегодня Ермолаев по поводу воздушных корней на людвигии:Leonchic И еще вся обрастает корнями воздушными это норма?
"А вот воздушные корни это вполне природное явление для аквариумных растений, которое не является признаком их плохого состояния. Стригите их, если они Вам не нравятся. Кстати, их стрижка будет инициировать рост стебля. "
-
Fishermen555
- Житель
- 1600 / 3241 раз
- Вполне возможно, но в своем аквариуме разницы в скорости роста не заметил, а может просто не обращал на это внимание.dankora Кстати, их стрижка будет инициировать рост стебля.
-
-SA-
- Свой на форуме
- Люберцы
- 153 / 142 раза
Вот умеют же люди красоту в аквариуме делать :co_ol: Это талант! Браво!
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Вчера оборвала корни, засекла время :-)Fishermen555 Вполне возможно, но в своем аквариуме разницы в скорости роста не заметил, а может просто не обращал на это внимание.
-
petrovicch
- Житель
- Беларусь, Ивацевичи
- 618 / 1237 раз
Ух ты! Тезка, первое фото, все на черном и аквариум - фантастика!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Нет слов...