snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 41

Max Видимо мы говорим о разных синтепонах.
Так оно и есть, само название "синтепон" это собирательный образ материала по тактическим ощущениям, а состав его может быть абсолютно разным. Воняет тот, который используют в мебельной промышленности.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

snakebig воняет тот, который используют в мебельной промышленности
:nez-nayu: Я использую "аквариумный листовой", что это значит - не знаю, так было в ценнике. Хозяйка магаза на Птичке сказала, что его берут для вырезания профильных листов для внешников, чтоб не покупать готовые - дорогие.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Max Я использую "аквариумный листовой"
К аквариумному вообще претензий нет. А как он выглядит, сколько стоит?
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

snakebig А как он выглядит, сколько стоит?
Фото сейчас не могу... не рядом с ним
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

А по количеству рыбок какие ещё мнения будут??? :-)
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

И ещё вопрос. Как прикрепить фильтр к стеклу? Родные липучки уже отжили своё, аквариумный герметик будет слишком прочный, а горячий клей из пистолета постоянно отваливается (правда клей и пистолет из фикспрайса).может двусторонний скотч водостойкий? Или потом от стекла не отдеру?
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Атлант Родные липучки уже отжили своё
Купить другие
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Атлант А по количеству рыбок какие ещё мнения будут
На вкус все фломастеры разные
Атлант ерметик будет слишком прочный
Набрать черного герметика в аптечный шприц и положить тонкую колбаску клея в место соединения, которую потом будет не сложно оторвать (при необходимости)
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6534 / 3705 раз
8

Щас вот подумал.... :ps_ih: Пусть безумная идея, не рубите сгоряча... ©
А почему бы вместо присосок не использовать магниты, например - неодимовые, из сдохших компьютерных жестких дисков.
Один магнит - клеим к фильтру, а второй магнит, на противоположной стороне стекла, держит всю эту конструкцию.
Чтобы не поцарапать стекло - под магниты подкладываем тонкий пластик.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

serg_42, а мне нравиться идея. Только не будут магниты мешать работе помпы и нагревателя? Они же очень сильно магнитят.