abricosa
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург, м. Международная
15 / 1 раз

Разведение петушков (Betta splendens) - стр. 5

Добрый день!
А моя пара устроила "гнездо" в общем аквариуме...причем как-то оно расползлось на большое расстояние, естественно при подмене воды все это дело расплылось еще больше!
Есть смысл эту пару сейчас отсаживать в нерестовик? или убрать остатки и все на этом??
О, боже, из курочки валится икра... а складывать ее я так понимаю некуда...что с ними делать??
olinca
Аватара пользователя
Участник
Киров
84 / 6 раз

Боюсь, если валится - просто дать отнереститься, но не ждать мальков. Зато для здоровья курочки полезно :-): В следующий раз следите за ними лучше, отсаживайте в нерестовик :hi_hi_hi:
abricosa
Аватара пользователя
Посетитель
Санкт-Петербург, м. Международная
15 / 1 раз

Во втором аквариуме та же ситуевина... там есть какое-то подобие гнезда (ооочень маленькое)и других рыб нет, но мне кажется, что петух просто жрет икру...все я профукала...
Дать отнереститься и рассаживать их? Или пусть живут-поживают дальше вместе?
Через какое время они опять могут удумать такое?


Вот теперь икра падает, а петух на нее внимания не обращает...это почему такое? плохой из него папа?
А как понять, что самка закончила нереститься?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

abricosa Вот теперь икра падает, а петух на нее внимания не обращает. это почему такое?
Такая ситуация может быть, если не готово гнездо, или слишком молодой петух, без опыта. Конечно, могут быть и дальнейшие попытки даже у этой же пары, но гнездо должно быть сформировано полностью, иначе потомства ждать смысла не имеет.
olga29k
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мытищи
258 / 92 раза

Хочу услышать мнения. Если оставить петушков-малышей в одном аквариуме, они привыкнут друг к другу? В смысле, будут ли драться между собой?
Аквариум 40 литров, 4 неона, 2 анцика, 1 курочка и 7 малышей-петушков.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

olga29k они привыкнут друг к другу?
Нет.
olga29k В смысле, будут ли драться между собой?
Как только подрастут до драчливого возраста - да.
niz
Аватара пользователя
Житель
Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Драчливый возвраст +- 3 месяца
olga29k
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мытищи
258 / 92 раза

Никит, не поняла. Когда драчливый возраст наступает? Просто они появились в конце мая. Сейчас им уже 3 месяца. Но они еще маленькие. Чуть меньше неона. Когда их рассаживать, чтоб не покалечили друг друга?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

olga29k Но они еще маленькие. Чуть меньше неона.
А ты их не затянула случайно?
olga29k
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мытищи
258 / 92 раза

Ну если только случайно. Они живут в 40 литрах с неонами и сомиками. Курочку вчера подсадила после очередного нереста. Просто мне кучка знакомых заказала петушков. Чтоб отдавать нужно точно знать, что это не девки. Ну и товарный вид. Вот я и хочу, чтоб они подросли получше, но не подрали себя. Вроде затянуться не должны были. Пересаживала их в месячном возрасте. тогда они неонам в рот уже не лезли.
Вот фото. Качество так себе. Но размер определить можно.
Фото Разведение петушков Betta splendens  (photo#26216)