C.B.O
Аватара пользователя
Участник
Берлин
59

Коряга в аквариуме - стр. 5

ок спасибо :)
C.B.O
Аватара пользователя
Участник
Берлин
59

обнаружил что на коряге образуется чтото похожее на опилки может ли ето быть опасно для рыб?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

на коряге погуже образовываться слизь(бактериальный налет), может быть сплощным налетом (к ниму погут прилипаться частички мути), может точками и крупинками. может и у вас бактериальный налет? поможет от него избавится сомы присоски (анциструсы, птеригоплихты, лорикарии и д.р.)
сифон
Аватара пользователя
Свой на форуме
Новосибирск
113

Metal на коряге погуже образовываться слизь(бактериальный налет), может быть сплощным налетом (к ниму погут прилипаться частички мути), может точками и крупинками. может и у вас бактериальный налет? поможет от него избавится сомы присоски (анциструсы, птеригоплихты, лорикарии и д.р.)
а разве улитки не помогают?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

сифон
Metal на коряге погуже образовываться слизь(бактериальный налет), может быть сплощным налетом (к ниму погут прилипаться частички мути), может точками и крупинками. может и у вас бактериальный налет? поможет от него избавится сомы присоски (анциструсы, птеригоплихты, лорикарии и д.р.)
а разве улитки не помогают?
нет, чтоб помогли их надо огромное количество и то наврядли. можно вытаскивать корягу и вручную мыть.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Коряги варятся в сильно соленой воде уже 2.5 часа... Вода окрашена не сильно, как слабый чай по цвету... Еще поварить? Или воду сменить и поварить еще без соли...
Кстати, ни одна не всплывает :-):
Или уже под проточную воду поставить?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

В протоке за раз не вымоете соль, нужно вымачивать её, пару дней в сменяемой воде или в бачёк :mi_ga_et:
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Поняла :hi_hi_hi: Тогда еще чуток поварю и в бачок отправлю полоскаться :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

а лучше и быстрее раза три четыри в чистой воде по пол часа поварить и соль выйдет.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Metal а лучше и быстрее раза три четыри в чистой воде по пол часа поварить и соль выйдет.
И завтра уже можно в аквариум после этого? :sh_ok: :dan_ser: