Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 5

Все отлично, рыбы в восторге от нового камня, лезут в него и прям не нарадуються))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Вот камень

Добавлено спустя 52 секунды:
Вот
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#8386)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#8387)
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

На нейтральность проверили? Белые камни у меня с известью ассоциируются! Если нейтрален, то - :co_ol:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Мне кажется он не нейтрален.
Но если аквариум не травник на осмосе, то все пофиг.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Похож на кенийский камень.
Он не нейтрален, но фонит очень слабо.
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

А как проверить то? Вроде рыбки в восторге.Но пока очень осторожно начали заплывать в него. Что значит фонит?
Innesi
Аватара пользователя
Житель
Москва
902 / 105 раз

Значит изменяет некоторые параметры воды. Отколоть кусочек и положить в уксус. Если будут пузыри/шипение, значит не нейтральный
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Спасибо. Проверим! Если зашипит то нельзя его в аквариум?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Можно, я уже все написал.
mapinactik
Аватара пользователя
Участник
Московская область
92

Добрый день!
Мне необходимо сделать берег для водной черепахи, есть возможность устроить берег с помощью камня больших размеров из гранита, но не вреден ли гранит, не будет никаких выделений в воду?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Спокойно делайте. Гранит полностью нейтрален.