DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Запуск аквариума на 300 литров - стр. 5

NatalyaSp Я как-то об том не подумала. А надо
Ну вот по вашей милости от Юры заработал :-) Вам сюда
Галерея красоты
NatalyaSp
Аватара пользователя
Участник
СПб
62 / 2 раза

Ю.В., Юра, прошу прошения, можно добавить соль API?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Да, можно. Но, насколько я наслышан от Ваших земляков, прекрасно работает и ЖБЛевский "аквадур".
Хотя.. Для цихлидника пофиг)) Можете GH поднимать связкой хлористого кальция и магнезии из аптеки. Примерно 3:1 по градусам. А КН...
Даже не знаю, можно ли говорить это в прямом эфире.... :hi_hi_hi: Щас помидоры прилетят... :-) Ладно, шепотом.
Короче, обычный школьный мел (пиленый, не прессованный) толчете в порошок и заливаете осмосом. В ведро с ним помпочку для перемешивания. Пусть сутки-двое перемешивается. А потом этот раствор используете для поднятия КН
Травники- проходите мимо. Это не для вас. Вам- только кораллы! :-) :-) :-)
NatalyaSp
Аватара пользователя
Участник
СПб
62 / 2 раза

Ю.В., прошу помощи. Sera Toxivek на вооружении.
Рыба пошла по дну тереться. Или им Заанзибар нравится.... Или я потрачу овермного денег на то всё...

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ю.В. ЖБЛевский "аквадур".
Решение проблем JBL Aquadur Минеральные вещества для стабилизации уровня pH • Повышает уровень KH и стабилизирует уровень pH. • Помогает предотвратить дефицит минеральных веществ у рыб и растений. • Добавляет минеральные вещества в мягкую или опресненную обратным осмосом воду. • Упаковка 250 г увеличивает жесткость 3000 л воды на 1°KH и 1,6°GH. • С мерной ложечкой.Подробнее: ...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
У меня много проблем, с появлением рыбы.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

NatalyaSp Рыба пошла по дну тереться. Или им Заанзибар нравится...
Или у Вас скачок азотистых, или у Вас скачок рН/КН, или они намекают на то что заболевают ихтиком.
Тесты есть? Аммиак и нитрИт прям щас.
NatalyaSp
Аватара пользователя
Участник
СПб
62 / 2 раза

DDD Ну вот по вашей милости от Юры заработал Вам сюда
Не переживайте! Это компенсируется
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Пересаживали когда? Как переводили?
NatalyaSp
Аватара пользователя
Участник
СПб
62 / 2 раза

Ю.В. или у Вас скачок рН/КН,
думаю их основная обстановка в нитриты выше облаков не в счет

Отправлено спустя 57 секунд:
Ю.В., переводила часов 4-5 по 150-300 мл

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
когда пересаживала - онии были готовы, как я считаю(грубо)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

NatalyaSp Это компенсируется
Хм... Заинтриговали... Дим, расскажешь как компенсировалось? :smu:sche_nie:
NatalyaSp
Аватара пользователя
Участник
СПб
62 / 2 раза

один умер Хорги