-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
Имхо, если выздоравливает, продолжать в том же духе, значит ему хорошо.Wespe Что ещё сделать для улучшения состояния рыбки?
-
Melika
- Новичок
- Люберцы
- 2
Добрый день! Нужна помощь в вопросе освещения аквариума с петушком. Есть небольшой аквариум на 5 л с подсветкой в крышке. Стоит далеко от окна, дневной свет не очень яркий. При включении же лампы петушок видит свое отражение в стенках, раскрывает жабры и пытается атаковать. Выглядит очень возбужденным, носится по всему аквариуму, стрессует. Лампа на 5 Вт, видимо, светит очень сильно для такого небольшого аквариума. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Живых растений нет, вопрос в комфортном проживании рыбки. Стоит ли вообще включать освещение или насколько комфортно ему будет в темноте сидеть по вечерам?
-
AnnaS
- Житель
- Москва
- 1454 / 491 раз
-
6
Melika, если у Вас в аквариуме нет живых растений, то можно и без дополнительного света. Петушку достаточно общего освещения.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
свое отражение он может видеть только если зеркало подставить, видимо просто яркое освещение так действует.Melika При включении же лампы петушок видит свое отражение в стенках
-
AnnaS
- Житель
- Москва
- 1454 / 491 раз
-
6
ll-vladimir-ll, видит-видит отражение. Только у нас он начинает видеть свое отражение, когда в аквариуме свет, а в комнате темно. Если в комнате общий свет горит, стенка работает просто как стекло. Это сразу по петушку заметно: стоит выключить общее освещение раньше аквариума, и можно долго (пока не выключишь свет в самом аквариуме) наблюдать боевые танцы петушка.
А вот во втором аквариуме, пластиковом, это видимо так не работает, ну или петушок там не такой темпераментный, продолжает своими делами заниматься.
А вот во втором аквариуме, пластиковом, это видимо так не работает, ну или петушок там не такой темпераментный, продолжает своими делами заниматься.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
ну да, верно, спасибо что поправили, не как в зеркале конечно, но видимо достаточно.AnnaS видит-видит отражение. Только у нас он начинает видеть свое отражение, когда в аквариуме свет, а в комнате темно
-
Melika
- Новичок
- Люберцы
- 2
Да, именно по вечерам при приглушенном комнатном свете у нас такая картина и происходит. Выглядит он очень эффектно, конечно, но жалко его в такую стрессовую ситуацию помещать, когда кругом соперники мерещатся.AnnaS ll-vladimir-ll, видит-видит отражение. Только у нас он начинает видеть свое отражение, когда в аквариуме свет, а в комнате темно.