Пусть нилпа засунет эту табличку в... свой отдел маркетинга :-)ded_boroda4 но НИЛПА в своей табличке показывает такие данные
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Инструкции к тестам для аквариумной воды - стр. 5
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Ещё раз повторю суть, которую тут уже писали. Суть этого теста не показать вам с высокой точностью сколько у вас аммиака или аммония, а показать, опасна ли данная ситуация или нет. Именно поэтому в табличке снизу есть прямоугольники диапазонов - типа опасно/неопасно. Вся аквариумная химия, даже мегакачественная работает приблизительно. А когда речь о мегабюджетных и, внимание!, рфных товарах, ситуация становится ещё приблизительнее.ded_boroda4 но НИЛПА в своей табличке показывает такие данные
Тапатолк был установлен тестово, а учитывая то, что им пользуется всего несколько человек и его борзую логику работы (вставка изображения через свой сервис и хранение у себя) - он в ближайшее время будет ликвидирован.ded_boroda4 Роман, вопрос как к Администратору оффтоп: почему фото,прикрепленное в Тапаталке не отображается на форуме?
-
Juliette
- Посетитель
- Минска
- 28 / 1 раз
:smu:sche_nie: подскажите, плиииз, новичку :ny_tik: какие лучше приобрести тесты? Чтоб было просто в обращении, меньше всяких заморочек? Перечитал все, я понимаю, что я нифига не химик :sh_ok: и ничего не понимаю..... Хотя стаж парикмахера 18лет!)))))))помогите плиииз. :nez-nayu:
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
Вот здесь почитайте
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Самые дешевые тесты для аквариума - какие выбрать?
Или через поисковик :co_ol:
Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты
Самые дешевые тесты для аквариума - какие выбрать?
Или через поисковик :co_ol:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Juliette, в Беларуси, по отзывам моих друзей-аквариумистов, с тестами совсем тоскливо. Если есть возможность прокатиться в Россию, то возьмите там "Нилпу", если катаетесь в Украину- "Ptero" или "RIKKA". Из того что относительно доступно в Беларуси- дорогие западные типа JBL, API. Тетру и серу не берите. Только деньги выбросите.
Речь идет о капельных тестах. Полоски даже не рассматриваем.
Речь идет о капельных тестах. Полоски даже не рассматриваем.
-
Juliette
- Посетитель
- Минска
- 28 / 1 раз
Спасибо, все поняла. УЧТУ)))))))))
-
Ver0nika
- Участник
- СПб
- 90 / 3 раза
Добрый вечер.Ю.В. нилпа
Можно ли мне для уверенности (и понимания в дальнейшем) поинтересоваться, как точно оценивать показатели Нилпы(цвета в колбе и на шкале)?
Вот 3 теста сделано. Я сомневаюсь к какой цифре что отнести.. :ne_ne_ne:
Спасибо.
Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Из того что я вижу на мониторе, нитрат 15, аммиак 0,5, нитрит 0,3. Но, учитывайте искажения от всех звеньев цветопередачи от камеры до монитора.
Конкретно по нилпе лучше говорите с земляками- у нас ее нет и я ее в руках никогда не держал.
Конкретно по нилпе лучше говорите с земляками- у нас ее нет и я ее в руках никогда не держал.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Я бы сказала что нитрат 20, аммиак 1 или чуть меньше, нитрит побольше чем 0,4
-
Ver0nika
- Участник
- СПб
- 90 / 3 раза
Здравствуйте!yulia211 Я бы сказала что нитрат 20, аммиак 1 или чуть меньше, нитрит побольше чем 0,4
Вот и я уже сколько тестов сделала(одной фирмы Нилпа имеется ввиду), но всегда не могу уверенно оценить.
И, написано 5-7 минут(но не более 7) выжидать, но через 5 минут один результат, через 7 уже другой...
Может посоветуете, по своему опыту, какие наиболее точные и проще оценивать. А то получается гадание какое-то, а не точные данные.