cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Запуск аквариума минитравника 20 литров (cdda) - стр. 5

Барбосики мрут, осталось 5 из 7:(
Причем кушают хорошо, видать больные.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Сергей, ты бы описал как мрут, подсказали бы может чего?
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

Скорее всего из-за нарушения баланса. Водичка то мутная. Соответственно вспышка бактериальная не добавляет здоровья рыбам.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

alex7806 Сергей, ты бы описал как мрут, подсказали бы может чего?
Одного вообще не нашел, другой лежал как живой, пузо слегка надутое. Водичка стала чистой на следующее утро, я старую губку от внутреннего засунул во внешний фильтр. Думаю с балансом все гуд. На утро дышат хорошо, с аэрацией видимо тоже все гуд. На самом деле неприятный момент что один лидир, всех строить начал:( Видимо надо думать над более стайными обитателями.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Похоже на водянку, возможно барбусов содержали в плохих условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати, кровоподтеков не было на трупе, на остальных нет? Жабры не красные?
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Metal Кстати, кровоподтеков не было на трупе, на остальных нет? Жабры не красные?
Кровоподтеков нет, жабры не посмотреть, рыба то мелкая, а с лупой в труп желания нет лесть, кстати еще 2 потери:( Вот почему я люблю растения, а не рыб.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

cdda Вот почему я люблю растения, а не рыб.
Так на них же водоросли растут :)-(:
Сереж, все-таки рассмотрел бы погибших. Вдруг зараза какая-то. Пролечить бы....
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Ю.В. Пролечить бы....
Да уж одна рыбка осталась, смысла большого нет.
Дык водоросли это здорово:) Так натурально:)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

cdda Дык водоросли это здорово:) Так натурально:)
Был у нас один "натуралист", все рассказывал, что чем зеленее стекла, тем лучше :-) :-) :-)
cdda Да уж одна рыбка осталась, смысла большого нет
Если заразу какую занес, чтобы следующая партия не пострадала....
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Ю.В. Если заразу какую занес, чтобы следующая партия не пострадала....
Я заразу голодом заморю, не буду никого сажать:)