А рыба при этом интересно как будет себя чувствовать.Katrinka ванночки из перекиси
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Мой первый нано-куб 30 литров (Katrinka) - стр. 5
Вы удо используете??
-
Katrinka
- Участник
- Саранск
- 49 / 15 раз
Dennerle Nano Tagesdünger.Chromis Вы удо используете?
Калиевое удобрение для орнаментных растений с содержанием водорастворимого оксида калия 0,3%
Микроэлементы: 0,006% B бор, 0,0002% Co кобальт, 0,0007% Cu медь, 0,092% Fe железо, 0,001% Li литий, 0,091% MgO окись магния, 0,036% Mn марганец, 0,004% Mo молибден, 0,0002% Ni никель, 0,0005% Va ванадий, 0,0007% Zn цинк, HEDTA, DTPA, EDTA, NTA
Даже не знаю... Может нужно в отдельной посуде это делать, а не в самом аквариуме?Chromis А рыба при этом интересно как будет себя чувствовать.
-
Александр2014
- Свой на форуме
- Ярославль
- 447 / 200 раз
Возможно это от микроудобрений, конечно, кроме диатомовых (они от недостатка света)Водоросли вообще разрастаются с огромной скоростью, анубиасы из-за них вообще печально выглядят. Уже не могу на них смотреть в ожидании, что само пройдет.
-
Katrinka
- Участник
- Саранск
- 49 / 15 раз
Сегодня измерила тестами параметры воды в аквариуме. Вот что из этого получилось:
pH 8,5
kH 13
gH 21
NO2 нитрит 0,1 (вода еле заметно розовая)
NO3 нитрат (я не смогла определить какой это цвет, хотя вроде не дальтоник) см.фото
pH 8,5
kH 13
gH 21
NO2 нитрит 0,1 (вода еле заметно розовая)
NO3 нитрат (я не смогла определить какой это цвет, хотя вроде не дальтоник) см.фото
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Смотреть надо при дневном свете и сверху, а так не понятно, толи между 5 и 10, толи между 10 и 20.Katrinka Вот что из этого получилось:
З.Ы. Параметры воды жесть! При таких параметрах ничего нормально расти не будет.
-
Katrinka
- Участник
- Саранск
- 49 / 15 раз
На счет нормально не знаю, не с чем сравнивать, так как первый аквариум =) Но все, что посажено растет. Хотелось бы другую воду, но такая течет из крана =)snakebigСмотреть надо при дневном свете и сверху, а так не понятно, толи между 5 и 10, толи между 10 и 20.Katrinka Вот что из этого получилось:
З.Ы. Параметры воды жесть! При таких параметрах ничего нормально расти не будет.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Для 30 литрового можно и привозную воду брать в бутылях по 5 и 19 литров. У моего знакомого и при PH 10.0 растёт, но всё же растения любят слабокислую воду PH между 6 и 7. Опять же CO2 может PH понизить до "безопасного" 7.2, в Вашем случае см. таблицу, но есть риск "перегазовать" стремясь прийти к нужному PH, в данном случае, мне кажется, разумнее понижать KH, а заодно и GH, таким образом можно "убить" двух зайцев, ведь УДО при высоких параметрах могут работать не так как ожидается.Katrinka Хотелось бы другую воду
-
Katrinka
- Участник
- Саранск
- 49 / 15 раз
Это питьевую воду, которую продают? Ее просто при подменах наливать или как? Я уже задумывалась об этом, когда не знала параметры воды.snakebigДля 30 литрового можно и привозную воду брать в бутылях по 5 и 19 литров. У моего знакомого и при PH 10.0 растёт, но всё же растения любят слабокислую воду PH между 6 и 7. Опять же CO2 может PH понизить до "безопасного" 7.2, в Вашем случае см. таблицу, но есть риск "перегазовать" стремясь прийти к нужному PH, в данном случае, мне кажется, разумнее понижать KH, а заодно и GH, таким образом можно "убить" двух зайцев, ведь УДО при высоких параметрах могут работать не так как ожидается.Katrinka Хотелось бы другую воду
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Да, её самую, просто нужно будет несколько вариантов протестировать. ТОЛЬКО НЕ ГАЗИРОВАННУЮ ИЛИ СОЛЁНУЮ!!! Хотя газировки некоторые добавляют, но это для поднятия уровня CO2. Либо мешать с осмотической водой. Воду подготавливать с нужными параметрами до подмен. Переход осуществлять не резко. Сам задумываюсь об установке обратного осмоса, хотя мои параметры в водопроводе. PH - 8.0 KH - 9.0-11.0 GH - 8.0.Katrinka Это питьевую воду, которую продают?
-
Katrinka
- Участник
- Саранск
- 49 / 15 раз
Посмотрела сейчас какую воду у нас доставляют в 19 литровых бутылях... почти вся вода местная. Сомневаюсь, что показатели будут сильно отличаться от воды из крана. Может есть смысл дистиллированную воду покупать и мешать ее?