Александр2014
Аватара пользователя
Свой на форуме
Ярославль
447 / 200 раз

Начало аквариума кубика на 30 литров (Partizan174) - стр. 5

В общем,чтобы я не делал с рюкзаком, в воде постоянно присутствовала взвесь, в итоге убрал его нафиг,вернул назад штатный фильтр
Жаль, сам хотел попробовать поставить рюкзачек. Подскажите пожалуйста, а он вообще создает течение в аквариуме? есть ли застойные зоны? Сильно ли шумит (журчит) вода на выходе из фильтра?
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

течение создает вполне приличное.....работает абсолютно бесшумно..... но взвесь......на заборной трубке была губка мелкопористая....в корзинках губки.....но селяви.... сейчас он работает в барбусятнике на биологии.... в корзинках всякоразные наполнители... авось польза будет.......
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Проблемка тут возникла, сдохла моя энергосберегайка на 6500К, объехал все магазины и таких больше не нашел....возвращаться газад к желтому свету не очень хотелось....и тут случайно наткнулся на такие вот светодиодные ммодули акваэль ...
и решил проапгрейдить свои светильники.... в итоге теперь два светильника на лэдах 6500Л и один люминисцентный модуль на 8000К, ну что сказать заиграл кубик естественными красками я доволен
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#62025)
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#62026)
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Фото
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#62050)
Сергейка
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Тоже хочу перейти на Leddi в кубике 30л. Это у Вас два leddi по 3 вт, или по 6? Мне кажется для кубика без подачи СО2 достаточно одного шестиваттного LED светитильника? А у Вас их два да плюс еще люминесцентный. Мне старого люминисцентрого на 30л Aquael на работе хватает с избытком, приходится сокращать световой день.
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Это два по 6 ватт итого 1000люмен,чего впринцмпе хватает для неприхотливой растючки,энергосберегайка была на 35ватт или 1600люмен,так что по свету все в пределах нормы и того,что было
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

давненько не писал,ажно с прошлого года :D С кубиком все в порядке, одна только проблема нагло размножились планарии.... экая мерзость всетаки.... начал травить их фебталом, идет третий день,ни одна сволочь не ползает,сидят все скукоженные :cen: я так думаю еще через пару дней скопытятся окончательно.......

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
вот кстати видос запилил ...
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#63816)
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#63817)
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#63818)
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Видос можно обворачивать в тег video
Тоже захотелось наник :co_ol:
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

да нано формат довольно занятный и интересный... все в нем постоянно меняется, пейзаж не надоедает
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

немного подстриглись
Фото Начало аквариума кубика на 30 литров Partizan174  (photo#64872)