uecm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Липецк
106 / 8 раз

Что за большое пятно, на брюшке, у самца лиры? - стр. 5

Лолита Рыбок я же не вижу
Вот фото самца лиры, точнее его пятна А вот фото самки меченосца, сажал перестраховываясь. А теперь плавники как будто объедены или подгнившие. Рыбы уже пять дней в лекарстве и без еды. Что делать дальше?
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

У меченосца плавники от лекарства такие.
Его уже не надо лечить.

Давайте сделаем лире соляную ванну.
1 ч.л на 3 литра на 15 минут.
Соль НЕ йодированная.
Лучше каменная для засолки огурцов.
Раствор вносить постепенно!!!
Наблюдайте за рыбкой.
Если ей поплохеет, то процедуру прекратите. :bra_vo:

Про аэрацию не забудьте!
Температура как в отсаднике.
Вода отстоянная и проаэрированная.

Рыб кормите до подмены за 2 часа.
uecm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Липецк
106 / 8 раз

Лолита на 15 минут.
после соли обратно в лекарство или в аквариум?
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Меченосца в акву.
Лиру еще полечите.

Плохо видно что за пятно.
Опишите плз.
uecm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Липецк
106 / 8 раз

Лолита Опишите плз.
белое, как будто стесано. Не могу понять чешуя есть или нет.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

uecm Не могу понять чешуя есть или нет.
Рассмотрите под лупой в баночке.

Смените воду и внесите полную дозу Тоника.
Покормите.
uecm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Липецк
106 / 8 раз

Лолита Тоника.
это что?
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

uecm это что?
Tetra General Tonic
...
uecm
Аватара пользователя
Свой на форуме
Липецк
106 / 8 раз

Лолита Tetra General Tonic
Сегодня, наконец то, привезли Тоник. Внес полную дозу (по инструкции). Сколько там держать рыбок?
п.с. Пересаживая самца Лиры заметил, что пятно стало меньше и менее выражено.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

uecm Сколько там держать рыбок?
Вы кого еще отсадили кроме Лиры?
uecm Сколько там держать рыбок?
Завтра посмотрите на состояние.
Не пропадет ли пятно.
uecm Пересаживая самца Лиры заметил, что пятно стало меньше и менее выражено.
Так м.б. и не надо было пересаживать в Тоник, если уже улучшения есть. :ny_tik: