Ну вот и я думаю что может раскачается (он нулевый, лежал без работы около года, но я его предварительно ест-но зарядил более 8-ми часов)serj973 несколько циклов, и упс должен начать дольше держать
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
Мой аквариум 370 литров (igor818) - стр. 5
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
думаю если фильтр внешний с его многоступенчатой системой фильтрации то ничего не будет если и постоит 8 часов.
У меня Unimax стоял3 часа один раз. тестов не проводил но никто не умер. Про бактерии незнаю. Мож полегло пару взводов :-):
У меня Unimax стоял3 часа один раз. тестов не проводил но никто не умер. Про бактерии незнаю. Мож полегло пару взводов :-):
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
Ой не знаю Слав, как то боязно эксперементировать, лучше перебздеть(пардон), чем положить тех кого приручил :hi_hi_hi:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Перед тем, как озвучивать подобные предположения-советы, ознакомьтесь с биологией азотного цикла и особенностями работы внешних фильтров. Именно внешники наиболее чувствительны к отключениям из-за того, что бактерии (в намного, кстати, бОльших количествах, чем во внутренних фильтрах) полностью лишаются необходимого для их жизнедеятельности кислорода (даже тех крох, которые достаются бактериям во внутренних, благодаря тому, что они погружены в аквариумную воду).Vjacheslav если фильтр внешний с его многоступенчатой системой фильтрации то ничего не будет если и постоит 8 часов
2-3 часа это как раз тот предел, которые он выдерживает.Vjacheslav У меня Unimax стоял3 часа один раз
И, соответственно, в виде органики попали в воду при включении (если не промыть), после чего в аквариуме тут же чудненько превратились в аммиак.Vjacheslav Про бактерии незнаю. Мож полегло пару взводов
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
У меня опять засада :ps_ih:
Прям де-жа-вю какое-то. "Опытная пара" навалила икры четвертый раз и уже, причем конкретно! и, одновременно, "молодая пара" отнерестилася опять на вн. фильтре борьба с бородой откладывается!
Прям де-жа-вю какое-то. "Опытная пара" навалила икры четвертый раз и уже, причем конкретно! и, одновременно, "молодая пара" отнерестилася опять на вн. фильтре борьба с бородой откладывается!
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Это же замечательно!
Значит рыбкам комфортно.
Поздравляю:)
Значит рыбкам комфортно.
Поздравляю:)
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
Да, это радует! Но: спим с вкюченной подсветкой (иначе сжирают икру), а это не сон а мучение; как я уже говорил выше не могу делать подмены (борьба с бородой); эти две пары контролируют 2/3 территории, т.е. остальным не вздохнуть не п...ть :hi_hi_hi: И так должно происходить около двух недель пока мальки не начнут расплываться, потом я их трубочкой и соседу в ясли :ya_hoo_oo:Vitaliy_R Значит рыбкам комфортно
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Ерунда, самое главное все растет и развивается, а борода пройдет:)
-
igor818
- Житель
- Новочебоксарск
- 787 / 970 раз
Решил убрать из аквариума внутренний реактор и поставить внешний. Спасибо за материалы Роману Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).и ЮриюСО2 баллонная система в фотографях (Andy_Ju).
Вот мой вариант: Клапанный генератор СО2 Юрия-TPV (стандартная заправка х2), 1,4 - 1,7 пуз/сек, никакого воздуха, шума - красота! Третий день - полет нормальный.
Вот мой вариант: Клапанный генератор СО2 Юрия-TPV (стандартная заправка х2), 1,4 - 1,7 пуз/сек, никакого воздуха, шума - красота! Третий день - полет нормальный.
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Перемешивание воды с СО2 происходит непосредственно в этой штуке?
ХМ, а почему обычный реактор не строил? (например лесенка)
На БП у тебя лежит куллер с радиатором - чего охлаждает?
ХМ, а почему обычный реактор не строил? (например лесенка)
На БП у тебя лежит куллер с радиатором - чего охлаждает?