igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Мой аквариум 370 литров (igor818) - стр. 5

serj973 несколько циклов, и упс должен начать дольше держать
Ну вот и я думаю что может раскачается (он нулевый, лежал без работы около года, но я его предварительно ест-но зарядил более 8-ми часов)
Vjacheslav
Аватара пользователя
Житель
Aрзамас
1330 / 428 раз

думаю если фильтр внешний с его многоступенчатой системой фильтрации то ничего не будет если и постоит 8 часов.
У меня Unimax стоял3 часа один раз. тестов не проводил но никто не умер. Про бактерии незнаю. Мож полегло пару взводов :-):
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Ой не знаю Слав, как то боязно эксперементировать, лучше перебздеть(пардон), чем положить тех кого приручил :hi_hi_hi:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Vjacheslav если фильтр внешний с его многоступенчатой системой фильтрации то ничего не будет если и постоит 8 часов
Перед тем, как озвучивать подобные предположения-советы, ознакомьтесь с биологией азотного цикла и особенностями работы внешних фильтров. Именно внешники наиболее чувствительны к отключениям из-за того, что бактерии (в намного, кстати, бОльших количествах, чем во внутренних фильтрах) полностью лишаются необходимого для их жизнедеятельности кислорода (даже тех крох, которые достаются бактериям во внутренних, благодаря тому, что они погружены в аквариумную воду).
Vjacheslav У меня Unimax стоял3 часа один раз
2-3 часа это как раз тот предел, которые он выдерживает.
Vjacheslav Про бактерии незнаю. Мож полегло пару взводов
И, соответственно, в виде органики попали в воду при включении (если не промыть), после чего в аквариуме тут же чудненько превратились в аммиак.
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

У меня опять засада :ps_ih:
Прям де-жа-вю какое-то. "Опытная пара" навалила икры четвертый раз и уже, причем конкретно! и, одновременно, "молодая пара" отнерестилася опять на вн. фильтре борьба с бородой откладывается!
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Это же замечательно!
Значит рыбкам комфортно.
Поздравляю:)
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Vitaliy_R Значит рыбкам комфортно
Да, это радует! Но: спим с вкюченной подсветкой (иначе сжирают икру), а это не сон а мучение; как я уже говорил выше не могу делать подмены (борьба с бородой); эти две пары контролируют 2/3 территории, т.е. остальным не вздохнуть не п...ть :hi_hi_hi: И так должно происходить около двух недель пока мальки не начнут расплываться, потом я их трубочкой и соседу в ясли :ya_hoo_oo:
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Ерунда, самое главное все растет и развивается, а борода пройдет:)
igor818
Аватара пользователя
Житель
Новочебоксарск
787 / 970 раз

Решил убрать из аквариума внутренний реактор и поставить внешний. Спасибо за материалы Роману Реактор Сержа (внешний реактор на основе бытового фильтра).и ЮриюСО2 баллонная система в фотографях (Andy_Ju).
Вот мой вариант: Клапанный генератор СО2 Юрия-TPV (стандартная заправка х2), 1,4 - 1,7 пуз/сек, никакого воздуха, шума - красота! Третий день - полет нормальный.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Перемешивание воды с СО2 происходит непосредственно в этой штуке?
ХМ, а почему обычный реактор не строил? (например лесенка)
На БП у тебя лежит куллер с радиатором - чего охлаждает?