-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Разрушается раковина у улиток в аквариуме - стр. 5
Пару раз видел, как мечиха, схватив ампулу за рога, тащила ее по акве. Она их всех приучила сидеть тихонько и передвигаться перебежками :-) Могла ее оприходовать?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Конечно, эт же дэликотэс :-)
-
Алексей
- Житель
- Москва
- 1076 / 37 раз
Удить вряд-ли. По-учавствовать в съедении - легко.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Представляю, что будет с креветками, если я рискну их взять :-) Точно, прийдется брать фильтраторов :du_ma_et:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
От момента создания темы прошло 2,5 месяца. Сразу же стабилизировал жесткость на уровне КН 6-8, GH- 10-12. Из того состава ампул, на которых начал разрушаться панцирь осталось 2 (остальные съедены). Обе прилично выросли. Разъеденные участки панциря не исчезли, но и не увеличились. За счет большего размера улиток стали менее заметны. Все-таки, вероятно, дело было в жесткости воды.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
У моих ампулярий тоже разрушается раковина! Скажите пожалуйста, крышка у ампулярий должна быть отдельно от раковины или это одно целое. Не знаю. сейчас заметила. Ампулярия упала на дно, а крышка лежит на ней, ничем с раковиной не соединена! так и должно быть или у нее повреждения?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
так и должно быть, крышка с раковиной связана только телом улитки.
-
Mirra
- Свой на форуме
- Удмуртия, Глазов
- 415 / 1 раз
Понятно, спасибо! Успокоили! Но раковина действительно разрушается...
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Проверьте жесткость воды, Лена! И эту тему прочтите с начала. Здесь очень подробно это все.
-
Олюшка
- Участник
- Х-Мансийск
- 57
Подскажите, сколько продолжительность жизни у ампулярий, раковина расслаивается у очень большой улитки.