dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Коряга в аквариуме - стр. 40

Везет вам, вы любую понравившуюся деревяху приготовить можете, а меня жена из дому выгонит, если я на её индукционной плите, да в её кастрюле корягу несколько часов варить буду :hi_hi_hi: . Её чуть удар не хватил, когда я в её духовке запеканку из грунта с пластиком делал :-)
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Smelov Практически любое, кроме хвойных пород.
Кроме того, нежелательна береза. Быстро гниет и содержит довольно запаха много эфирных масел, не имеющих ярко выраженного запаха и поэтому трудноразличимых. По причине нестойкости к воде нежелательна также осина. Дуб устойчив к воде, но несколько подкрашивает воду.
Очень хороший вариант - акция, боярышник, корень шиповника, рябина, твердые лиственные породы типа клена или вяза. Подходит корень черемухи, калины, ирги, вишни ит.д.
Makar
Аватара пользователя
Свой на форуме
Симферополь
263 / 153 раза

При сушки в духовке коряга была не много пересушена,незначительно почернела.Щас она вымачивается,но стала совсем тёмной.
Есть какие-то способы осветлить её?Думаю попробовать "пережененный" слой очистить.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Makar Думаю попробовать "пережененный" слой очистить.
Шкурка в помощь.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Smelov Шкурка в помощь.
Да, так как пропекается до черноты только верхний слой. :-):
Makar
Аватара пользователя
Свой на форуме
Симферополь
263 / 153 раза

Варю щас корягу в соли уже прошло полтора часа и она перестала всплывать.Сколько мне тогда ещё варить,все 5 часов или то что она утонула не влияет на время варки?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Если воду не красит, можно больше не варить.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Я бы варил чем-по дольше. Хоть часа три. Хотя, со мной, скорее всего, сейчас начнут спорить :hi_hi_hi:
Упс, вот и первый спорщик опередил))) :dr_ink:
Makar
Аватара пользователя
Свой на форуме
Симферополь
263 / 153 раза

Красит,варить пока не перестанет?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Makar варить пока не перестанет?
Воду подменивайте и варите дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ю.В. первый спорщик опередил)))
:dr_ink: Так и вышло)