-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Несмотря что тетрадон маленький, он зверь. ИМХО я бы только данио оставила, ну и гупях, если очень хочется. На дно сомиков мелких.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Нужна ли подложка для аквариума?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Я под мелкие аквариумы подкладываю потолочные плитки (с гладкой поверхностью).Атлант Нужна ли подложка для аквариума?
Не намокают, легко режется точно по контуру банки. И если что - с ней аквариум гораздо легче сдвинуть/приподнять/перенести, нежели без неё.
p.s.
Атлант, по новому аквариуму надо создать отдельную тему.
Правила нарушаем... :nez-nayu:
-
Max
- Житель
- СПб
- 1839 / 1696 раз
-
9
Я, согласно рекомендациям производителя, сверху кладу листик синтепона (не ювелевского, а жесткого, купленного на метры на рынке). Одновременно с подменой его промываю и кладу обратно. В результате губки можно не промывать по пол-года. Очень удобно.Атлант Подобное расположение губок приемлемо?
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
serg_42, ну от него пока только банка. Даже запуска ещё от. Раз правила требуют придётся создать. Но не хочется т.к это не новый аквариум для меня, а развитие старого 13ти литрового
-
Сергей СН
- Житель
- Москва
- 1667 / 1115 раз
-
11
ИМХО. Чем их больше, тем больше и геморра.Атлант расположение губок
Вроде ваш.
...
Всего 3 шт.
Почему синтепон размещаю между губками:
1. Верхняя (синяя)тонкая собирает крупный "хлам".
2. Синтепон фильтрует взвесь (муть) и дольше "служит".
3. Чёрная - если "угольная" - у меня давно уже нет.
4 и 5 - Крупные губки.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Сергей СН, большое спасибо. Переделаю
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Можно и коврик. Лишь бы влагу в себя не сосал.Атлант а если туристический коврик?
Вода так и так по стенкам будет стекать. По краям то вытереть можно, а вот под аквариумом - уже никак.
А ДСП влагу не любит...