Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 38

Max, я могу фото Сёмой колбы сделать поподробнее.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

А какая нужна помощь по фильтру?
Если вопрос аэрации, то колено выводной трубки вверх, и в 1-2 см от поверхности воды направляете струю вдоль длинной стенки, должна быть рябь и волны на поверхности. Это обеспечивает и аэрацию, и какахи течением будут вкруговую к фильтру выноситься... Если травник и сильный поток не нужен, то колхозить флейту....
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Max, да особо никакой. Там к нему какой то ещё переходник прилагался, то ли для другой модели то ли ещё чего то.

Вообще я хотел полностью все залить, погонять сутки с синькой, а потом вылить. Но это так долго...
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Посоветуйте, пожалуйста, чёрный грунт. Не очень дорогой.
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

yulia211 А то обои не по феншую
а мне нравится "прозрачность", но только вода далжна быть прозрачной, стенки чистыми и не видны шланги - провода...
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

...
И прочее ...
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Сергей СН, большое спасибо
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Хочется обсудить с вами население будущего аквариума. Поскольку вопрос с петухом остаётся пока не решённым, (либо я оставлю его в 13 литрах, либо переселю но сделаю отсадки) представим, что его нет.
Из пожеланий:
Тетраодон ( очень мне нравиться его забавный вид), гурами-2, моллинезии-2 данио до 8 хочется добить. Ну и всегда была мечта, что бы рыбки размножались, поэтому может быть подругу гупяхе. А так же пару сомиков. Видел в зоомагазине черно-белого такого, название его не помню.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Боюсь что гурами остануться без усов с тетрадонами. Тетрадонов если только карликовых, остальные очень злые. Да и кормить тетрадонов только улитками или мотылем, другую еду они не едят.
А сомиков коридорасов можно, их много видов.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

yulia211, я хочу одного только, и как раз карликового. Которые больше всего в зоомагазинах распространены.


По количеству населения нормально получается или много?