-
Lucky
- Посетитель
- Владимир
- 23
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 37
Подскажите пожалуйста. Аквариум 140 л, фильтр фан 3 плюс. Во-первых потеряла заглушку на шланг который захватывает воздух снаружи и поэтому шумит фильтр. Никто не подскажет чем можно его заменить???? А во вторых даже на минимуме очень сильный поток воздуха, трава которая плавает на поверхности крутится по всему аквариуму. И вообще какой должен быть поток, у меня бьет без перерыва, должны быть паузы???
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Вы можете на время, пока заглушка не найдется или не придумаете какое-либо приспособление взамен - вставить в отверстие вместо заглушки кусочек поролона. Уровень шума значительно снизится.Lucky Во-первых потеряла заглушку на шланг который захватывает воздух снаружи и поэтому шумит фильтр.
Нет, никаких пауз быть не должно. Фильтр должен работать непрерывно. Можно убирать аэрацию на день, но и это все индивидуально, в зависимости от того какое население, количество растений и прочее. Но фильтр отключать нельзя, паузы приемлемы только при промывке фильтра во время уборки в аквариуме.Lucky у меня бьет без перерыва, должны быть паузы?
В таком случае Вы можете направить поток в другую сторону, например на стенку акварума, либо применить флейту (о ней Вы можете почитать на форуме) она равномерно распределит поток и значительно сбавит течение.Lucky даже на минимуме очень сильный поток воздуха, трава которая плавает на поверхности крутится по всему аквариуму.
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста какой фильтр купить для аквариума на 100л. длинна 75см. ширина 33см. высота 40см. Посоветуйте пожалуйста! пока в нём будут жить гуппи, сом стекляшка, лялиус!
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Акваэль фан - 3.
-
Nemo31
- Свой на форуме
- г. Белгород
- 495 / 205 раз
Согласен. У меня 100х35х40 и тоже фан3. Даже не полную пока не включал.Smelov Акваэль фан - 3.
Вот только гудит - зараза. Стоит у дочки в спальне. Днем - не критично, а ночью - мешает. Я туда синтепона намотал. Может сильно плотно? Может кто знает как гудение убрать?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Странно. Вообще-то акваэлевские шумят минимально. Может быть вибрация от того, что плохо подвешен. Или не сам фильтр гудит, а пузырьки на поверхности. У меня в комнате 6 акваэлей круглосуточно работают, спать не мешают ни мне ни жене.
-
Nemo31
- Свой на форуме
- г. Белгород
- 495 / 205 раз
Подвешен вроде как нормально. дна не касается, выше уровня воды тоже не выглядывает. Присоски - присосались намертво. Даже сдвинуть не могу. Пузыри не использую. блок с трубкой стоит, но вентиль на подачу воздуха перекрыт. Буду пробовать со стандартной губкой. Грешу на плотную набивку синтепона.дядя Вова Может быть вибрация от того, что плохо подвешен. Или не сам фильтр гудит, а пузырьки на поверхности.
Мне бы тоже не мешал спать. Гул не громкий, но монотонный, низкочастотный. В тишине ночью слышен, но в пределах 1 комнаты. Жена плешь проела, якобы дочке спать мешает.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Импиллер хорошо промойте и смажьте ось вазелином. Будет тишина.
-
Nemo31
- Свой на форуме
- г. Белгород
- 495 / 205 раз
Обязательно сделаю! А "импиллер" - это крыльчатка которая внутри находиться? Которая вынимается и похожа на пропеллер вертолета?Smelov Импиллер хорошо промойте и смажьте ось вазелином. Будет тишина.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Именно она.