Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 36

Сергей СН, в можно что то в виде схемы или инструкции, я не совсем понял
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

Как то так.
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#113670)
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

А, и там нужно просверлить, или насыпать просто больше грунта?
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

У меня было около 15 см. грунта ... около фильтра. То же не гуд. Пытался сделать уклон к переднему стеклу.
Хотелось лёжа на диване "созерцать" всю площадь аквариума.
Как в Театре - зритель должен видеть на сцене лежачего актёра. :ps_ih: ... работал одно время на Реконструкции ...
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Вот сейчас посыл его, стенка покарябана передняя, жалко очень. Посмотрю завтра что с задней, надеюсь она нормальная. А помпа я так понимаю нормальная? Не надо ее менять?
Сергей СН
Аватара пользователя
Житель
Москва
1667 / 1115 раз
11

Атлант Не надо ее менять?
За 5 лет ничего не случилось. Только ось стесалась на доли мм. Перевернул на 180 градусов и ... всё ...
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Сергей СН Только ось стесалась на доли мм. Перевернул на 180 градусов и ... всё ...
На али есть керамические оси ... если поставить расширение Alitools то можно находить похожие товары, возможно даже дешевле, чем по ссылке.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Ну отлично, стенка задняя оказалась почти не царапанной, есть одна большая но она будет на уровне грунта. Так что я открепил фильтр, и буду его приклеивать к другой стороне.


И такой вопрос, хозяин кажется курил, и аквариум пропах немного пока стоял пустым, как можно отмыть?
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

Атлант как можно отмыть
белизна...(жидкая, не гель), с последующей просушкой, имхо.
Атлант
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
333 / 42 раза

Фух, отмыл его. Мои ожидания увенчались успехом, задняя стенка не так поцарапана была( всего одна на уровне грунта) , поэтому я оторвал короб и перевернул его. Залил литров 20 воды что бы посмотреть как будут царапины смотреться. Сейчас отмахиваю губки в соде. Может это и не запах сигарет был...
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#113695)
Фото Мой первый серьезный аквариум Атлант  (photo#113696)