финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 36

Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами. В лучшем случае они плохо работают (как у вас), но чаще просто сразу разваливаются в руках.
vovanix
Аватара пользователя
Участник
Липецк
38

Smelov
vovanix вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус
Там не герметичное соединение, так что чуть воды может выходить из под регулятора. Как вы это заметили не понятно.
Вода прозрачная и видно хорошо. ну ладно пусть сочится, лиж бы воду чистил!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
финн Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами. В лучшем случае они плохо работают (как у вас), но чаще просто сразу разваливаются в руках.
на счёт развалиться в руках то что сегодня я купил вроде не развалился :-) но вот минус сразу заметил что сочится вода!
faritos
Аватара пользователя
Житель
Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Везде стоят Фаны ,не шумят и не разваливается. Внешники тоже Акваэль,тоже устраивают :-):
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

финн что не стоит вообще связываться с Фанами.
:sh_ok: :nez-nayu:
Это, может быть, какое-то совпадение нелепое?
У меня в хозяйстве 4 Фана разных, 3 РАТ-мини, 3 Циркулятора от 350 до 650 - все это от Акваэль. Ни один не развалился за 4 года. Менял только мочалки.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

финн Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами.
На чем основано данное суждение? Сколько через ваши руки прошло фильтров этой линейки? Предложите доступную альтернативу в таком случае.

На 50% объектов на обслуге стоят фаны разных моделей, проблемы минимальны. Это лучшие фильтры из бюджетных. Других приличных пока не придумали. А мелкие косяки, которые изредка бывают с любым дешевым оборудованием легко поправимы при наличии прямых рук. А если брак - то просто несем продавцу обратно.
vovanix
Аватара пользователя
Участник
Липецк
38

Почему то вода не очень чиститься этим фильтром видно что не совсем чистая чуть мутная! так и должно быть?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

vovanix Почему то вода не очень чиститься этим фильтром видно что не совсем чистая чуть мутная! так и должно быть?
В комплекте идет крупнопористая губка, поставьте мелкопористую или синтепон, отфильтрует все.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

vovanix так и должно быть?
Смотря что за аквариум, кто в нем живет и т.д. и т.п., но это вопрос не для этой темы.
В штатной комплектации эти фильтры нормально работают.
Nemo31
Аватара пользователя
Свой на форуме
г. Белгород
495 / 205 раз

Я тоже фанами пользуюсь давно. Пока все устраивало. Нареканий нет.
Вот недавно синтепон открыл для себя: супер! Доволен как слон, и даже больше.
Вопрос - могу ли я им пользоваться постоянно? Или нужно все же ставить стандартные губки, а синтепон применять только в экстренных случаях? На работу фильтра мелкопористость материала не влияет? Качать например ему не тяжело? А то сгорят от перенапряжения мои фанчики. :-)
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Nemo31 Вопрос - могу ли я им пользоваться постоянно?
Да.
Nemo31 А то сгорят от перенапряжения мои фанчики.
Не сгорят.

Добавлено спустя 56 секунд:
Nemo31 недавно синтепон открыл для себя: супер! Доволен как слон, и даже больше.
Есть вариант еще лучше. Фильтр- спасатель для блондинок