-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 36
Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами. В лучшем случае они плохо работают (как у вас), но чаще просто сразу разваливаются в руках.
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Вода прозрачная и видно хорошо. ну ладно пусть сочится, лиж бы воду чистил!SmelovТам не герметичное соединение, так что чуть воды может выходить из под регулятора. Как вы это заметили не понятно.vovanix вода видно как сочиться из регулятора подачи воды который крутишь плюс минус
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
на счёт развалиться в руках то что сегодня я купил вроде не развалился :-) но вот минус сразу заметил что сочится вода!финн Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами. В лучшем случае они плохо работают (как у вас), но чаще просто сразу разваливаются в руках.
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Везде стоят Фаны ,не шумят и не разваливается. Внешники тоже Акваэль,тоже устраивают :-):
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
:sh_ok: :nez-nayu:финн что не стоит вообще связываться с Фанами.
Это, может быть, какое-то совпадение нелепое?
У меня в хозяйстве 4 Фана разных, 3 РАТ-мини, 3 Циркулятора от 350 до 650 - все это от Акваэль. Ни один не развалился за 4 года. Менял только мочалки.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
На чем основано данное суждение? Сколько через ваши руки прошло фильтров этой линейки? Предложите доступную альтернативу в таком случае.финн Давно писал, что не стоит вообще связываться с Фанами.
На 50% объектов на обслуге стоят фаны разных моделей, проблемы минимальны. Это лучшие фильтры из бюджетных. Других приличных пока не придумали. А мелкие косяки, которые изредка бывают с любым дешевым оборудованием легко поправимы при наличии прямых рук. А если брак - то просто несем продавцу обратно.
-
vovanix
- Участник
- Липецк
- 38
Почему то вода не очень чиститься этим фильтром видно что не совсем чистая чуть мутная! так и должно быть?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
В комплекте идет крупнопористая губка, поставьте мелкопористую или синтепон, отфильтрует все.vovanix Почему то вода не очень чиститься этим фильтром видно что не совсем чистая чуть мутная! так и должно быть?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Смотря что за аквариум, кто в нем живет и т.д. и т.п., но это вопрос не для этой темы.vovanix так и должно быть?
В штатной комплектации эти фильтры нормально работают.
-
Nemo31
- Свой на форуме
- г. Белгород
- 495 / 205 раз
Я тоже фанами пользуюсь давно. Пока все устраивало. Нареканий нет.
Вот недавно синтепон открыл для себя: супер! Доволен как слон, и даже больше.
Вопрос - могу ли я им пользоваться постоянно? Или нужно все же ставить стандартные губки, а синтепон применять только в экстренных случаях? На работу фильтра мелкопористость материала не влияет? Качать например ему не тяжело? А то сгорят от перенапряжения мои фанчики. :-)
Вот недавно синтепон открыл для себя: супер! Доволен как слон, и даже больше.
Вопрос - могу ли я им пользоваться постоянно? Или нужно все же ставить стандартные губки, а синтепон применять только в экстренных случаях? На работу фильтра мелкопористость материала не влияет? Качать например ему не тяжело? А то сгорят от перенапряжения мои фанчики. :-)
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Да.Nemo31 Вопрос - могу ли я им пользоваться постоянно?
Не сгорят.Nemo31 А то сгорят от перенапряжения мои фанчики.
Добавлено спустя 56 секунд:
Есть вариант еще лучше. Фильтр- спасатель для блондинокNemo31 недавно синтепон открыл для себя: супер! Доволен как слон, и даже больше.