Фильтр работал?Атлант Это может быть из за того, что я свет не включал эти дни?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 33
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
serg_42, да, и рыба вся жива. И перед отъезда я сделал подмену воды. Сейчас по тестам аммиак желтый ( не поднялся даже из за 5 трупов) обычно он зелёный. А вот нитрит стал розоватым порядка 1 по тестам.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Креветкам, как и рыбам, свет не нужен. Свет нужен растениям. Умерли скорее всего от азотистых.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
yulia211, до этого живя и линяя каждую неделю?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Скачок аммиака может быть в течении часа, а последствия будут пласевные. Также и нитрит это тоже яд...
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
yulia211, аммиак наоборот упал. Нитриты может из за креветок поднялись. И то не усеем, я тест немного передержал
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Рыбы живы. Креветок покупать не стал т.к планирую переселение через месяц. Как раз уеду на дачу за 2 недели вода думаю пройдёт все необходимые стадии.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Небольшой отчёт. Рыбы все живы, но аквариум почему то цветёт. Растение, которе с лепестками, растёт, и ему очень нравиться.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Атлант, вода цветет от переизбытка света
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Скажите пожалуйста, а какую бы форму аквариума выбрали вы? Кубик или угловой с полукруглой передней стороной
...
...