-
сергей04
- Новичок
- Россия Рязань.Чучковский район
- 6
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 32
В аквариуме на листке водоросли обнаружил плоскую клатку яиц или икринок,все рыбки в аквариуме еще маленькие для откладывания икры .Но при этом там обитают 2 ампуляции ,2 рака .Помогите опознать кто это мог сделать .
-
Сrifish
- Новичок
- Симферополь
- 1
Друзья, помогите опознать эту тварь
Где-то писали, что это пиявка. Надо решить что эта за штука, а то не знаю как с ней бороться и надо ли...
Админы не дали разместить ссылку на полную статейку с фотками и моими методами борьбы с гадом, поэтому прикрепляю фото
Где-то писали, что это пиявка. Надо решить что эта за штука, а то не знаю как с ней бороться и надо ли...
Админы не дали разместить ссылку на полную статейку с фотками и моими методами борьбы с гадом, поэтому прикрепляю фото
-
Chromis
- Житель
- Московская обл., Дзержинский
- 1100 / 407 раз
Очень похоже на гидру. Крайне неблагоприятно для рыб.
-
Elektrod
- Новичок
- Украина
- 1
Здравствуйте, такая проблема.
Есть аквариум (250л), в нем пара астронотусов, одна меека, пара синодонтисов и пара черных азиатских сомов перевертышей, мистусов по-моему.
Все рыбы крупные. Еще есть улитки, в виде меланий.
Недавно затеяли ремонт в комнате с аквариумом, по этой причине пришлось сменить в аквариуме 70% воды на свежую. Рыбы эту операцию провели без проблем. Это было неделю назад.
А сегодня, я с удивлением наблюдал на поверхности грунта целые колонии мелких червей, которые активно шевелились. Они тонкие, но довольно длинные, достигают 3см, может и больше. Окрас у них буроватого оттенка. Рыба на них никакого внимания не обращает.
Что это вообще такое, опасны ли эти непрошенные соседи?
Есть аквариум (250л), в нем пара астронотусов, одна меека, пара синодонтисов и пара черных азиатских сомов перевертышей, мистусов по-моему.
Все рыбы крупные. Еще есть улитки, в виде меланий.
Недавно затеяли ремонт в комнате с аквариумом, по этой причине пришлось сменить в аквариуме 70% воды на свежую. Рыбы эту операцию провели без проблем. Это было неделю назад.
А сегодня, я с удивлением наблюдал на поверхности грунта целые колонии мелких червей, которые активно шевелились. Они тонкие, но довольно длинные, достигают 3см, может и больше. Окрас у них буроватого оттенка. Рыба на них никакого внимания не обращает.
Что это вообще такое, опасны ли эти непрошенные соседи?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Без фото сказать очень трудно. Под такое описание, например, подходит обыкновенный трубочник.Elektrod Что это вообще такое,
-
Tiamatra
- Участник
- Россия, Нижний Новгород, пр. Ленина
- 30 / 1 раз
Здравствуйте. Несколько раз заводила лимнобиум и пистию, но они у меня гибнут постоянно, ех съедают какие-то жучки. Они маленькие, как точка, рыжего или светло-коричневого цвета, даже если я их с растений смываю, они снова появляются. Подскажите кто это и как с ними бороться? Когда "верхоплавка" погибает, эти жучки начинают ползать по стенке аквариума у кромки воды (в воду не лезут), их много, но они медленно исчезают (есть то нечего). А стоит снова поселить растения, как вредители возвращаются(((
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Это или ногохвостки (они прыгают), безвредные. Или тля (они ползают). Они -вредители. Будет испорчено все, что выше поверхности, даже стрелки апоногетонов. Тля крупнее ногохвосток.
-
tischa
- Новичок
- Россия
- 2

помогите распознать, кто это? перемещается только когда темно, днем вообще исчезает. Может ли так выглядеть ихтик. Фото не моего аквариуа, выделила, что именно плавает в моем.
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Не может)))tischa Может ли так выглядеть ихтик.
Инфузорию ихтика, вы обычным глазом не увидите, только под увеличением в микроскоп. Увидеть глазом можно только точку-пустулу (трофонт) На рыбе, все остальные стадии томиты, теронты- глазу не видны, слишком маленькие.
Изображение не вставилось. Сделайте другое фото и вставьте:
Как выкладывать фото?