Владимир67
Аватара пользователя
Свой на форуме
Смоленская область
232 / 41 раз

Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 32

Не могу найти в описании, есть ли в комплекте с этим фильтром, Aquael TURBO-2000 флейта. Может кто сталкивался, подскажите. Если нет,можно ли к нему подобрать от других производителей флейту? Спасибо!
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

...
Из этого видео можно заключить, что комплектация флейтой не предусмотрена.
Флейту можно приобрести отдельно. Сейчас Акваэлевские флейты существуют в двух вариантах, расчитаные на два разных диаметра.
Владимир67
Аватара пользователя
Свой на форуме
Смоленская область
232 / 41 раз

Спасибо, осталось узнать диаметр под флейту.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Фильтр акваэль фан-2 + флейта. Как насадить?
Посмотрите вот эту тему. Там как раз о выборе флейты.
Видимо, существует два стандарта - 10 мм для фильтров AQUAEL FAN, Циркуляторов 650/350 и тубо-фильтров 650/350
и 20 мм для фильтров AQUAEL FAN3+, Циркуляторов 1100 , тубо-фильтров 1100 ,UNIMAX,Мini Kani .
Владимир67
Аватара пользователя
Свой на форуме
Смоленская область
232 / 41 раз

И последний вопрос относительно фильтра Акваэль 2000, сильно ли он шумит? Спасибо!
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Владимир67 относительно фильтра Акваэль 2000, сильно ли он шумит?
Врать не буду, у меня такого не было, но других от Акваэль десятка полтора использовал - разных. Ни один шумным не был.
-SA-
Аватара пользователя
Свой на форуме
Люберцы
153 / 142 раза

Владимир67 И последний вопрос относительно фильтра Акваэль 2000
Про 2000 не скажу, есть 500, первые пару дней шумел, потом, видимо, разработался и теперь вообще не слышно. Фан-2 и пат-мини абсолютно бесшумные, а вот Фан-3 у меня издавал какой-то противный низкочастотный гул. Как его не крутила, ни перевешивала, все равно гудел, да ещё и постоянно срывало верхнюю крышку, короче, выбросила.
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

-SA- а вот Фан-3 у меня издавал какой-то противный низкочастотный гул. Как его не крутила, ни перевешивала, все равно гудел, да ещё и постоянно срывало верхнюю крышку, короче, выбросила.
Нужно было просто обменять по гарантии. Это заводской брак.
kaiassowa
Аватара пользователя
Житель
Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Здравствуйте, дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, фильтр акваель мини фан безопасен для мальков? Или засосет их?
Если опасен, то есть ли к нему защитные сеточки?
У меня работает на полной мощности 260 л/с, аквариум 30 литров.
Читала, что советуют в 30 литров более мощные фильтры, например фан1. Посмотрела в магазине- довольно большой. Правильно ли я выбрала фильтр, или можно было помощнее?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

kaiassowa Подскажите пожалуйста, фильтр акваель мини фан безопасен для мальков? Или засосет их?
Смотря что за малек. А вообще засосет.
kaiassowa Если опасен, то есть ли к нему защитные сеточки?
Нет. Только придумывать самостоятельно.
kaiassowa Читала, что советуют в 30 литров более мощные фильтры, например фан1. Посмотрела в магазине- довольно большой. Правильно ли я выбрала фильтр, или можно было помощнее?
Всё зависит от того, какое в аквариуме население.