-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 31
Ихтиандр, тут только трубки. Лилии нет в комплекте. Держатели трубок отдельно. Сохранил ссылку, пригодится. Пойдут такие трубки мне на оживление внешника Акваэль, там трубки комплектные плохие.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Стекло дешевле нашел, с лилией, это более фетишно. Но... это стекло.
...
На Али типа распродажа, гуляй рванина, скинули рубль со своего курса доллара.
...
На Али типа распродажа, гуляй рванина, скинули рубль со своего курса доллара.
-
Ихтиандр
- Свой на форуме
- Курск
- 311 / 61 раз
Не покупайте стекло!!! Имею печальный опыт. Первые ДВА стеклянных лилипайпа пришли уже разбитые. Спасибо почте :hi_hi_hi: Третий пришёл "лилик" целый, но прожил он уменя не долго. Когда обслуживал фнешний филтр, то как бы не пытался делать всё аккуратно.... Хрясь и всё.. :-) Пришлось к обломку притока воды поставить круглую губку.AndreBens Стекло дешевле нашел, с лилией, это более фетишно. Но... это стекло.
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
Андрей :dr_ink: а вспомни тему где Митрич из рюмок делал всё это.AndreBens Лилии
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
wolfen, нет, не видел. Из стеклянных или пластиковых?
Я эти лилии если честно, как фетиш воспринимаю, часть декора. Типа вот у великих аквариумистов так было, теперь и у меня. Я струи выхлопа всегда стараюсь поверху пускать (носиком, флейтой) и эффект такой-же. Ну и читал мнения многих, что эффект такой же как от лилии можно сделать и без нее. Я чуть позже сниму свое бурление воды сверху без лилии. Ни водорослей, ни бак пленки сверху. А вот гнутые трубки из нержи -это мне нравится, но я их буду прятать, чтобы не на виду были, когда куплю.
Я эти лилии если честно, как фетиш воспринимаю, часть декора. Типа вот у великих аквариумистов так было, теперь и у меня. Я струи выхлопа всегда стараюсь поверху пускать (носиком, флейтой) и эффект такой-же. Ну и читал мнения многих, что эффект такой же как от лилии можно сделать и без нее. Я чуть позже сниму свое бурление воды сверху без лилии. Ни водорослей, ни бак пленки сверху. А вот гнутые трубки из нержи -это мне нравится, но я их буду прятать, чтобы не на виду были, когда куплю.
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
Сыль на VK сбросил. Всё забугорные маньяки свои страницы прикрыли :nez-nayu:AndreBens не видел
Тереза и Карача ещё что то выкладывают.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
wolfen, спасибо, да интересен эффект воронки на поверхности, стоит попробовать. Видел ещё 3d печать из пластика лилии, надо найти. Раньше было пофиг, но в новой реальности когда все сложней добывается - и товар и информация - актуально.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Я пока флейтами пользуюсь и большой их поклонник, сую их везде где можно на уровень воды. Поворачивая их и мини воронки можно получить, и волну поверху. Пленки нет - страшно сказать даже - после кормления сухим кормом для кошек. Решил попробовать, знаю что это не хорошо. Но анцикам даю - он со спирулиной и не сильно жирный. Таблеток для сомов больше года не могу найти. Тетра есть но дорого, а мне не мало надо купить. Кормлю чем придется + самые крупные гранулы от Коппенс.
В общем много слов, но смысл в том что любое движение на поверхности воды - это хорошо и эффективно даже против жирной бакпленки.
В общем много слов, но смысл в том что любое движение на поверхности воды - это хорошо и эффективно даже против жирной бакпленки.
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Это не бензин сверху, если что :-): это свет такой.
-
Юля ёжик
- Новичок
- 0315
- 1
Очень полезная статья, спасибо за информацию 👍🏻