-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 31
ll-vladimir-ll, все в том же ритме. Лью где то 8мл за пол часа до подмены. Раз в два дня меняю около 30%
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Есть вероятность, что я губку недавно сменил, и ещё неделю надо ждать пока заселятся бактерии
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
У Вас ведь на заборнике губка нормальная стоит уже достаточно долго, по моему она гораздо больше той, что в фильтре.
Я думаю нужно попробовать несколькими подменами в течении дня обнулить аммиак, токсивек не добавлять и посмотреть тестами как будут менятся уровень аммиака и нитрита, хотя бы два раза в день.
В период между подменами токсивек не льете? Как меняется уровень аммиака между подменами?Атлант Раз в два дня меняю около 30%
Я думаю нужно попробовать несколькими подменами в течении дня обнулить аммиак, токсивек не добавлять и посмотреть тестами как будут менятся уровень аммиака и нитрита, хотя бы два раза в день.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
ll-vladimir-ll, губки примерно одинаковые. По высоте точно одинаковые. Но ведь на заборной губке очень большое поры, разве в них бактерии могут удержаться?
Нет не лью.
По факту он никак не меняется. Как был зелёный так и остаётся, почти всегда. Нитрат вот на 0.
Подменами в течении дня это вы мне предлагаете все 15 литров воды поменять за день?
Нет не лью.
По факту он никак не меняется. Как был зелёный так и остаётся, почти всегда. Нитрат вот на 0.
Подменами в течении дня это вы мне предлагаете все 15 литров воды поменять за день?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
насыщенность зеленого что, не меняется?Атлант Как был зелёный так и остаётся
не думаю, что всю придется поменять, что бы тест был пусть не желтый, но хотя бы слегка зеленый. Процентов по 25-30 раза три-четыре (смотря по тестам). Смысл в том, что бы не нужно было токсивек использовать.Атлант Подменами в течении дня это вы мне предлагаете все 15 литров воды поменять за день?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Или просто делайте подмены чаще, ежедневно 30 процентов, или дважды в день по 20, в общем стараться держать аммиак (и нитрИт если появится) на приемлемом уровне (ближе к нулю) подменами.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
размер бактерий гораздо меньше размера любых пор, они "держатся" за поверхность самого материала, просто в мелкой губке площадь поверхности больше и теоретически там больше бактерий может заселиться.Атлант Но ведь на заборной губке очень большое поры, разве в них бактерии могут удержаться?
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
ll-vladimir-ll, ну как сказать, сначала он всегда слегка желтый, потом по прошествии 5 минут зеленеет. Но так по инструкции должно быть, что финальный вариант после 5 минут виден. Может я что то не правильно делаю или не так понял...
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
да, это и есть результат теста, и именно это имеется ввиду, когда обсуждаем кол-во аммиака по тесту.Атлант Но так по инструкции должно быть, что финальный вариант после 5 минут виден
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
но насыщенность зеленого может быть разной, именно по этому и определяем кол-во аммиака, то ли его около 1 мг/литр, то ли 10.... поэтому я Вас и спрашиваюАтлант потом по прошествии 5 минут зеленеет
как правильно понятьll-vladimir-ll насыщенность зеленого что, не меняется?
?Атлант По факту он никак не меняется. Как был зелёный так и остаётся, почти всегда.