-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Борьба с водорослями - стр. 4
В воде нужно держать оптимальное соотношение нитрат-фосфат 10-15 : 1. В воде не должно быть излишней органики. Это достигается подбором режима подмен и внесением недостающих элементов. Например, если у вас нитрАт 15 (это вполне нормально), а фосфат 2 (это много), то подменами выводите фосфат до 0,5-1 и добавляете нитрАт удобрением. Ну, и т.д.
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Юрий, я всё это помню. Объехала 3 садово-огородных магазина, нигде нет калиевой селитры и монофосфата калия. Про последний вообще сказали, что бывает очень редко. Не знаю что делать? :ny_tik:
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Про подмены все таки уточните, пожалуйста. Я подменивала ежедневно 5%. Сейчас с внесением перекиси продолжить такие же подмены?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Вообще не подменивать . Ежедневные внесения перекиси , аэрация круглосуточно .
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
После недельного курса , переходить на нормальные подмены 30 % в неделю .
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
После недельного курса , переходить на нормальные подмены 30 % в неделю .
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
5 дней вношу перекись. Роголистник почти полностью обсыпался. Я превысила дозу или в чем дело?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Роголистник слишком нежен для химии, обсыпается при любой дозе.Nansy Я превысила дозу или в чем дело?
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Ой, как жаль! Значит, и от Сайдекса тоже будет обсыпаться?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Это нормально , песле курса подмена 30 % с сифонкой дна .
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Закончила недельный курс перекиси, завтра просифоню и подменю воду. Честно говоря, особых изменений не заметила.
А сегодня я наконец достала Сайдекс. Когда можно начать применение?
А сегодня я наконец достала Сайдекс. Когда можно начать применение?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Как только уберете всю быстро растючку, что есть - роголистник, элодею, вальку, пистию, печеночные мхи и т.п. В большинстве случаев они не выживают.