-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Опознание: неопознанные обитатели в аквариуме или НЛО в аквариуме - стр. 4
Вот что-то очень похожее. Стрекоза "пугливая", относится к равнокрылым стрекозам. На хвосте - три широких лопасти. (На фото видно две, третья сзади спряталась)
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Очень похоже , если выживет сфотографирую что выклюнулось .
-
Тролль
- Новичок
- Крым, Симферополь
- 3
Добрый день.
Появился в аквариуме вот такой зверь.
Передвигается по дну, довольно таки быстро. Может часами сидеть на одном месте, большее времени прячется под камнями и ракушками, иногда в складках фильтра. На глаза попадается раз - два в неделю. Наблюдаю за ним уже почти три месяца. К рыбам равнодушен, как впрочем и они к нему. На поверхность "подышать" не поднимается.
Подскажите как зовут "чужого"? :smu:sche_nie:
Появился в аквариуме вот такой зверь.
Передвигается по дну, довольно таки быстро. Может часами сидеть на одном месте, большее времени прячется под камнями и ракушками, иногда в складках фильтра. На глаза попадается раз - два в неделю. Наблюдаю за ним уже почти три месяца. К рыбам равнодушен, как впрочем и они к нему. На поверхность "подышать" не поднимается.
Подскажите как зовут "чужого"? :smu:sche_nie:
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Похож на водного паука-серебрянку. Argyroneta aquatica.
Но не уверена.
Если он, то нужны растения, там он будет строить жилище.
Но не уверена.
Если он, то нужны растения, там он будет строить жилище.
-
Тролль
- Новичок
- Крым, Симферополь
- 3
Читал про серебрянку, он всплывает подышать, и набирает пузырек воздуха с собой. Этот не всплывает ВООБЩЕ, за все время (а наблюдаю за ним иногда по 4-5 часов) он не разу не предпринял даже попытки покинуть дно. :sh_ok:
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И еще одно, за три месяца он практически не изменился, ни по величине ни по форме...
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И еще одно, за три месяца он практически не изменился, ни по величине ни по форме...
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
По моему это нимфа разнокрылой стрекозы.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Да, скорее всего Дмитрий прав. И форма и крылышки. Только странное поведение какое-то для развития личинки стрекозы. За три месяца ни туда, ни обратно, ни в рост.
-
Тролль
- Новичок
- Крым, Симферополь
- 3
Спасибо похоже Вы правы, вот нашел.Metal По моему это нимфа разнокрылой стрекозы.
Читал про них, зимуют на дне, мелкие развиваются в течении года, а крупные до трех лет.Маргарита Только странное поведение какое-то для развития личинки стрекозы. За три месяца ни туда, ни обратно, ни в рост.
Что посоветуете с ней делать если поймаю???
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Здесь только опознание, так что не отходим от темы!
-
vodila
- Свой на форуме
- Москва. ул.Генерала Тюленева
- 147 / 41 раз
Сегодня обратил внимание на травинку которую засосало в дырочку внутреннего фильтра. Что то там шевелилось.
Достал пинцетом разобрал травинку и увидел какого то червяка. Кто это? Откуда мог взяться? И опасен ли он для рыбсов?
Достал пинцетом разобрал травинку и увидел какого то червяка. Кто это? Откуда мог взяться? И опасен ли он для рыбсов?