:a_g_a: мелкая тоже.serg_42 И всё равно "крупная" инфузория вырождается. Видимо по причине бактериального "голодания".
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Нерест неона (как размножать неонов) - стр. 4
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Вооо! Скока всего интересного за какие-то пять минут! В тырнете то понятно, говорят многое, а истину сыскать трудно. Слушайте, а у нас есть ведь где то темы про выращивание корма? Если нет, надо создать. У вас, я смотрю, опыта хоть отбавляй :-):
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
И может она просто не успевает вырасти и размножиться, ее съедают? Ну как добавочный фактор к первой причине.serg_42 Видимо по причине бактериального "голодания".
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
А она практически "не растёт".Маргарита не успевает вырасти и размножиться, ее съедают?
Это клетка, очень большая и очень "умная". Она тупа делится.
Правда в её природу заложен режим обязательных совокуплений с ею подобными, иначе через несколько сотен делений процесс деления автоматически прекращается и её клон погибает.
По поводу что кто-то её съедает, не думаю. У меня их точно есть некому. Рыбы чуть крупнее малька гуппи их в упор "не видят". Даже такие ассенизаторы как гурами. :-)
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
:a_g_a:serg_42 Рыбы чуть крупнее малька гуппи их в упор "не видят".
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
сейчас читаю тему у нас, нашла таки Разведение инфузории. Инфузории в аквариуме. Там пишут, что некоторые даже в аквариум к крупной рыбе излишки вносят и рыба от этого хорошеет)). Может от вида рыб зависит, кто то ест - кто то игнорирует? Вон киты планктон же цедят :-)serg_42 Рыбы чуть крупнее малька гуппи их в упор "не видят"
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Как? Визуально?serg_42 Я практически всегда проверяю воду с рыбками из зоомагазина на наличие крупной, здоровой культуры
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Ну наверное пресноводные аквариумные киты тоже инфузорию цедят. ;;-))) ;;-))) ;;-)))Маргарита Вон киты планктон же цедят
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
:-) Дык едят или не едят? Короче, резюмируйте мальчики, мне таки ставить инфузорию или нет, ради 10 мальков? Может народ покрупнее тоже жрать ее будет? Или не будет? Будет хорошеть или нет? А то я в магазин собралась выйти, мне покупать бабаны или нет? :-):
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Ну, да. На просвет. Обычная советская пластиковая лупа 4x.shok Как? Визуально?
Первое время брал пробы на детский пластмассовый микроскоп, дабы убедится что это действительно инфузория. Там же оценивал их фактические размеры (обычную прозрачную линейку из пластика укладывается вместо предметного стекла, дабы определяемся с размером сектора обзора, ну а дальше обычное масштабирование на размер инфузории).
Сейчас с микроскопом не заморачиваюсь. Инфузории слишком шустрые для наблюдения под микроскопом , проскакивают через сектор обзора за доли секунды. :-)