greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Аквариумные мхи и их крепление к субстрату - стр. 4

У меня яванец так и не прижился в жесткой воде , а этому все пофиг . Растет практически в любой .
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Яванец переносит более жесткую воду, чем спапйки и тайвань и растет быстрее и более неприхотлив. Так же яванец в три-четыре раза дешевле.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Не выжил ни в одной из банок :nez-nayu: , хотя было три попытки .
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

:ne_ot_ho_di:
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Дмитрий (Metal), в этой теме, сообщение №8 Вы показали один из способов крепления мха. Вы не могли бы описать его поподробнее. Который день изучаю это фото - не дошла до логического финала :-) . Нравится мне этот способ, а конструкцию понять до конца не могу.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Две присоски , к ним крепится палочки обмотаные мхом и скрепленные между собой нитками ( леской ) в виде лестницы ( для жесткости по бокам кусочки пластика ).
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Саш, у меня там полоски, вырезанные из обычной баклажки, вот угадай, как палочки закреплены?
Нитками, лоской - очень муторно и долго.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Судя по фото прорези в полосках . :co_ol:
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Да, Дим, этот момент и еще, пожалуйста, про палочки поточнее. Что за палочки (судя по фото - дерево), смущает процесс гниения. Или зря смущает?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Саш, правильно, прорези.

Маргарита, палочки из яблони, приготовлены как и положено готовить коряги.