-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Как отличить анциструса от птеригоплихта? - стр. 4
Все фото очень нечеткие. Но это, вероятно, плекостомус альбинос.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Знакомым отдали рыбку в ужасном состоянии. Не могу понять анцитрус или все же птерик? Я склоняюсь к анцитрусу номерному...
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Это птеригоплихт, а может даже плекостомус (слишком острый и шипастый для птера), но сути это особо не меняет :-)
-
true.poser
- Новичок
- Владимир
- 2
спасибо. в принципе так и думала. значит будем искать ему апартаменты побольше, в моих 120 этот монстр скоро не поместится. жаль конечно с ним расставаться, но больший объём ставить некуда, от слова совсем :ps_ih:
-
SomicKsy
- Новичок
- Москва
- 7
Друзья, а подскажите кого мне в своё время продали? Покупала в интернет магазине как анциструсов; им по пол года, длина около 8 см.при покупке размер около 3 см. Сидели в 30 литрах, возможно затянутые (оч надеюсь что нет). Очень шипастые, на плавниках какие-то колючки (из сачков выпутываю, приходится руками пересаживать, в руки если брать, то как ерши становятся), высокие плавники часто надувают парусом, и совершенно нет наростов кроме 2 маленьких усиков в присоски, у всех трех.. У меня 3 самки? Или это иной вид? Растут как на дрожжах.(рыба временно в отсаднике-карантиннике тк ждет переселения в запущенную 100 литровку)
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
По мне так анцики а не птерики.
Здесь почитайте.
Анциструс обыкновенный "прилипала" (Ancistrus dolichopterus)
Здесь почитайте.
Анциструс обыкновенный "прилипала" (Ancistrus dolichopterus)
-
SomicKsy
- Новичок
- Москва
- 7
О, спасибо огромное!!! Фуууф значит анциструсы, видимо веселая группа самочек либо с полом позже прояснится )) отлично!!